Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Я не смог пройти мимо»: в Днепре наградили семиклассника, разбиравшего завалы дома на Победе

«Я не смог пройти мимо»: в Днепре наградили семиклассника, разбиравшего завалы дома на Победе

Носил чай, помогал пострадавшим и разбирал завалы после ракетного удара 14 января по многоэтажке на Победе – в тот день семиклассник Тимофей Потеряйло стал правой рукой спасателей.

Парень вспоминает, как катался на велосипеде, и вдруг услышал взрыв. Рискуя жизнью, он сразу поехал на место происшествия.

«Я человек, у меня есть сердце, поэтому я не смог пройти мимо этой трагедии. Там нужна была помощь, рук не хватало. Поэтому сегодняшняя награда для меня знаковая, очень благодарен им (спасателям – ред.) за отвагу и помощь. Ибо благодаря им спасены тысячи украинцев и разобрано много завалов», – отметил ученик школы № 130 Тимофей Потеряйло.

«За самоотверженный труд, мужество, отвагу и исключительный патриотизм» – такие слова запечатлели на благодарности, которую 3 марта спасатели Днепра вручили Тимофею.

«Он сразу же приехал на место и помогал пострадавшим. Потом – нам. Кроме того, вместе с волонтерами Тимофей носил чай, помогал с полицией или скорой. К примеру, у одной женщины было все лицо в крови, он подбежал к спасателям – они вызвали скорую и ее госпитализировали. Вот таким образом, парень помогал нам в день ракетного удара по многоэтажке», – отметил начальник управления персонала Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Сергей Коваль.

Также Тимофею на память подарили каску и огнетушитель. Этот набор, говорит парень, пригодится в будущем, ведь он мечтает овладеть профессией спасателя.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте