Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр готовят к весне и заботятся о безопасности граждан в темное время суток

|«« «« »» »»|

16 подметально-уборочных машин и 13 единиц минитехники на тротуарах. Именно такое количество техники ежедневно убирают главные улицы и тротуары города. Эти работы начали сразу, как только на улице температура воздуха поднялась выше нуля.

Такие работы крайне необходимы для того, чтобы убрать остатки противогололедного материала, пыли, случайного мусора, а также такая уборка улучшает безопасность на дорогах.

Кроме того, в случае ухудшения погоды на уборку города готовы выйти еще 40 дежурных песчаноразбрасывающих машин с отвалами для уборки снега. Их впоследствии для таких нужд переоборудовают в летний режим. Потому что в городе все машины универсальны, то есть в зависимости от сезона на них просто меняется оборудование.

«Одной из самых приоритетных задач коммунальных служб является приведение в надлежащее состояние улиц города. Сегодня я, как дежурный по городу, проверил выполнение поручения городского головы Днепра Бориса Филатова по уборке улиц после зимы. Сейчас мы находимся на Набережной Победы. Здесь в предыдущие годы по поручению мэра был произведен капитальный ремонт пешеходной зоны. Также мы уже начали работы по мойке колесоотбойного бруса, чтобы отмыть светоотражающие элементы от накопившейся за зиму грязи. Это также необходимо для безопасности водителей на дорогах, ведь эти элементы очень помогают в условиях низкой освещенности.

Поэтому мы активно уделяем внимание уборке города и отмечу, что проводить такие работы во влажную погоду даже лучше, чем в сухую, потому что во время уборки не поднимается пыль. А в сухую погоду коммунальщикам придется дополнительно увлажнять дороги и колесоотбойный брус», – отметил дежурный по городу, заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Алексей Самилик.

Кроме этого, дежурный по городу посетил центральную диспетчерскую службу КП «Горсвет», где ведется управление и контроль за работой внешнего освещения в городе. Это то место, где коммунальщики следят, чтобы город был освещен ради безопасности горожан. Здесь с 1978 работал пульт телемеханического управления, с помощью которого велось управление освещением в Днепре. Но по заданию городского головы Бориса Филатова в 2017 году здесь была внедрена современная система управления внешним освещением. Среди прочего новая система позволяет снимать так называемую телеметрическую информацию – показания электросчетчиков, напряжение и т.п., а также повышать качество работы освещения.

Вся информация о работе линий освещения в городе была объединена в единую онлайн-карту, отражающую состояние всех линий освещения, работу 500 шкафов, схем включения-выключения линий. Если возникает какая-нибудь проблема, операторы сразу это видят и оперативно направляют аварийную бригаду на место поломок.

«Сегодня я проверил, как выполняют поручения Бориса Филатова по освещению города в темные сутки. В диспетчерской находится современное оборудование, которое позволяет следить за внешним освещением города. Большой экран, на котором видна вся система освещения города и можно контролировать любой городской фонарь. Кроме того, здесь также есть мониторинг жалоб жителей, на которые мы можем оперативно реагировать. В настоящее время в диспетчерской службе работают 422 контролирующих пункта, с помощью которых операторы управляют внешним освещением поселков Краснополье и Таромское, всех мостов города, жилых массивов Игрень, Приднепровск, Левобережный, Коммунар, Полтавское шоссе.

Также для бесперебойной работы диспетчерской службы даже в условиях отключения света здесь установлен генератор с автоматическим включением, отключение электроэнергии не влияет на работу операторов. В общем, я остался доволен работой диспетчерской службы и ее операторов. Я убедился, что в условиях экстренных или плановых отключений сотрудники видят, какие линии без напряжения, а также могут оперативно отреагировать на аварии на работающих сетях. Городская власть продолжают уделять много внимания модернизации и осовремениванию оборудования», - добавил Алексей Самилик.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте