Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский поддержал петицию о восстановлении декларирования состояния чиновников и депутатов

Зеленский поддержал петицию о восстановлении декларирования состояния чиновников и депутатов

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал петицию о восстановлении декларирования состояния чиновников и депутатов.

Об этом в Telegram сообщил председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, передает УНН.

Арахамия поблагодарил Президента за поддержку законопроекта №8071, "который восстанавливает подачу и проверки электронных деклараций".

"Накануне в поддержку законопроекта №8071 выступили послы G7. Законопроект уже включен в повестку дня девятой сессии Верховной Рады. Создана рабочая группа, чтобы как можно быстрее обеспечить его принятие", - написал Арахамия.

Электронную петицию "Восстановить декларирование состояния чиновников и депутатов", которая была размещена на сайте Главы государства, подписали более 25 тыс. человек.

22 февраля Президент Украины Владимир Зеленский ответил на петицию о восстановлении декларирования состояния чиновников и депутатов.

Глава государства отметил, что 23.09.2022 народным депутатом Украины Арахамией в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект Закона Украины от 23.09.2022 № 8071 «О внесении изменений в некоторые законы Украины с целью выполнения требований Европейской Комиссии относительно приобретения Украиной статуса члена Европейского Союза», который, в частности, имеет целью восстановление обязанности представления деклараций лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления.

"Постановлением Верховной Рады Украины от 7 февраля 2023 года № 2911-IX указанный законопроект включен в повестку дня девятой сессии Верховной Рады Украины девятого созыва.

В то же время Президент Украины в соответствии с предоставленными частью второй статьи 94 Конституции Украины полномочий после получения принятого Верховной Радой Украины закона подписывает его, принимая к исполнению, и официально обнародует или возвращает с мотивированными предложениями в парламент для повторного рассмотрения", - говорится в ответе на петицию.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте