Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полицейские задержали ОПГ сбытчиков метадона

На Днепропетровщине полицейские задержали ОПГ сбытчиков метадона

Ежемесячно участники группы сбывали около килограмма наркотического средства «метадон». По предварительным подсчетам, ежемесячное обращение денежных средств от продажи психотропных веществ составляло около миллиона гривен.

В ходе досудебного расследования была установлена схема сбыта и участников преступной группы, которые принимали заказы, фасовали и сбывали метадон на территории города Каменского. Установлено, что фигуранты сбывали наркотические средства через мессенджер. Когда наркозависимые перечисляли средства за приобретенное наркосредство на банковские карты – сбытчики оставляли "закладки" с метадоном в оговоренных с покупателями местах.

Полицейские задокументировали деятельность пяти участников преступной группы, среди которых – 38-летняя организатор группы, а также поставщики и сбытчики психотропов. По местам проживания фигурантов прошли 13 санкционированных обысков на территории г. Каменское Днепропетровской области и г. Золотоноша Черкасской области. Изъяты мобильные телефоны, банковские карты, электронные весы, около 250 г метадона и каннабис, стоимость которых по ценам «черного рынка» составляет более 430 тыс. гривен. Все изъятое направлено на экспертизу.

Участники преступной группы были задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины им вручили уведомление о подозрении по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает от 9 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Также после проведения экспертиз планируется вручить подозрение еще двум наркосбытчикам.

Преступную деятельность группы задокументировали 21 февраля работники управления по борьбе с наркопреступностью в Днепропетровской области совместно со следователями следственного управления ГУНП в Днепропетровской области с участием полка полиции особого назначения и кинолога со служебной собакой. Процессуальное руководство осуществляла Днепропетровская областная прокуратура.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (23.02.23 07:42): Если у людей работы нет, то как им выживать? Наркобизнес все равно легализуют, а людям надо выживать сейчас. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте