Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прошел 1300 км, собрал 200 тысяч гривен на ВСУ. Экстремал из Днепра завершил пешее путешествие по пяти странам Европы

Прошел 1300 км, собрал 200 тысяч гривен на ВСУ. Экстремал из Днепра завершил пешее путешествие по пяти странам Европы
Фото путешественника Антона

Путешественник-экстремал из Днепра Антон, который шел пешком по странам Европы, чтобы собрать деньги для Вооруженных сил Украины, завершил путешествие после трех месяцев в пути. В общей сложности он прошел 1300 километров пятью странами, собирая донаты на армию.

Как рассказал Суспільному Антон, он финишировал 21 января в центре Варшавы. Там на площади в центре города его встретили сотни людей.

«Меня встретило большое количество людей – украинцев, поляков. Кое-кто – это мои друзья, которые живут в Варшаве. Один парень приехал из Германии специально, чтобы меня встретить, а одна девушка – из Украины моя подписница. Это очень ценный момент! Также меня встречали представители нескольких СМИ. На другой день я принял участие в митинге, где собралось более двух тысяч человек. Когда я вышел на сцену и начал свою речь, люди скандировали «Спасибо!». Это было очень неожиданно. Сейчас я даю интервью, в частности, на польском радио. Меня также пригласили на несколько ивентов в поддержку Украины в Варшаве», – сказал путешественник.

Цели и деньги

По его словам, в ходе путешествия он достиг всех поставленных перед собой целей, в частности, привлечение внимания европейцев к агрессии россии в Украине и сплочение украинцев за рубежом, кроме одной – запланированной суммы средств собрать не удалось. Так что сбор еще будет продолжаться.

«К сожалению единственная цель, которой не достигли, – это деньги. В настоящее время собрано около 200 тысяч из 1,3 миллиона гривен, которые планировали. Эта сумма должна была закрыть все срочные нужды 231-го батальона. Верю, что еще какую-то часть средств мы сможем собрать до конца недели», – сказал путешественник.

"Маленькие радости привычной жизни ощущаются ярче"

Антон говорит, что проект был достаточно сложным и изнурительным для него, и теперь у него есть время для отдыха.

«Прошло несколько дней, и я никак не могу понять, что проект завершен. Он. Эти три месяца – как маленькая жизнь. Каждый раз, когда я просыпаюсь утром в постели, я благодарю Бога – на контрасте маленькие радости привычной жизни ощущаются ярче. Горячий душ и еда в холодильнике – это кайф, это очень необычно», – сказал Антон.

Через неделю экстремал планирует посетить еще несколько городов Польши, дальше путь пройдет во Францию, где сейчас находятся его мама с сестрой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте