Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На месте ракетного удара в Днепре пятые сутки работают волонтерские палатки

На месте ракетного удара в Днепре пятые сутки работают волонтерские палатки

На месте ракетного удара в Днепре продолжают работать волонтерские палатки. Их меньше, но полевые кухни, а также сортировка вещей, принесенных днепрянами, не сворачивают.

Суспільне расспросило добровольцев, сколько те будут работать и в чем еще есть насущная необходимость.

Волонтерские локации работают, но их меньше. Сейчас действуют три локации, где людей кормят горячим. Есть потребность в колбасе, сыре и намазках на хлеб, говорит Елена.

"Колбаса, сыр, намазки на бутерброды. Кончилась туалетная бумага. Свечи тоже люди просят. Мало спичек осталось. Надо фонарики. У людей до сих пор нет газа. Также берут цитрусовые для детей. Было 6-7 точек, а теперь три. Вчера у нас ушло три тысячи только самих бутербродов. Ушло 250 литров воды питьевой для приготовления горячих блюд. Будем стоять здесь до упора, сколько будет нужно", - рассказала она.

В одной из палаток выдают одеяла, подушки и постельное белье людям, чье жилье повреждено. Как рассказала волонтер Елена Лучко, раздали около 200 одеял и пледов, а также 400 комплектов средств гигиены, предоставленных УВКБ ООН.

Одежда и обувь, которые приносили днепряне, были посортированы. Потребности в них больше нет. Но есть потребность в моющих средствах, говорит она.

"Нужны моющие средства, в том числе средства для мытья посуды и уборки, губки, мыло, шампуни, другие средства гигиены", – сказала Елена Лучко.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте