Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
05:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За успехи на всеукраинских конкурсах: на Днепропетровщине отметили педагогов и юных ученых

За успехи на всеукраинских конкурсах: на Днепропетровщине отметили педагогов и юных ученых

В Днепропетровской области отметили юных ученых – призеров выставки-конкурса «InventorUA». А еще – преподавателей детей, победивших на всеукраинском конкурсе научных работ. В общей сложности – более полусотни человек. Торжества прошли в областном отделении Малой Академии Наук Украины.

«Ежегодно отмечаем учителей, которые готовят юных исследователей. В этом году благодарности от Министерства образования и науки Украины получили 42 преподавателя. Их воспитанники победили на Всеукраинском конкурсе научно-исследовательских работ. Наградили и 12 победителей выставки «InventorUA», – рассказала директор Днепропетровского отделения МАН Украины Наталья Тягло.

Кандидат исторических наук Светлана Каюк готовила двух учеников-победителей. Первое место с воспитанницей получили за исследование трудов львовского еврея Мухаммада Асада. Говорит: не ожидала получить благодарность.

«Несмотря на сложные времена, дети стремятся заниматься наукой. Проявляют инициативу, самостоятельно готовятся. Они уже все умеют. Очень приятно, что оценили нашу работу по достоинству», – отметила Светлана Каюк.

Учитель информатики и кандидат физико-математических наук Иосиф Энтин уже более 30 лет преподает в лицее. В этом году двое его воспитанников стали призерами всеукраинского конкурса. Говорит: работает на результат, а не за вознаграждение.

«Я могу направить, что-то подсказать, но основную работу учащиеся выполняют самостоятельно. Детей нужно поддерживать. Я их стараюсь заинтересовать, чтобы отвлечь от негативных эмоций. Большинство учащихся работают с упорством. Мне с ними интересно, надеюсь, что и им со мной тоже», – рассказал Иосиф Энтин.

Среди награжденных – учителя, в частности, из Днепра, Кривого Рога, Каменского, Желтых Вод.

Отметили и 17-летнего днепрянина Илью Рябко. Он получил первое место на Всеукраинском конкурсе молодежных научно-технических проектов InventorUA. Молодой человек разработал специальное устройство, которое анализирует температуру и другие параметры в закрытом пространстве и отправляет данные на сайт.

«Углекислый газ, повышение температуры в закрытом автомобиле может усугубить состояние людей и домашних животных. Я разработал устройство, которое анализирует эти параметры и передает информацию пользователю для мониторинга. Это поможет избежать критических ситуаций», – рассказал Илья Рябко.

Юным учёным вручили министерские дипломы и подарки. Это павербанк, беспроводные наушники и сертификат посещения Музея науки в Киеве.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте