Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года более 180 детей пострадали в ДТП на Днепропетровщине

С начала года более 180 детей пострадали в ДТП на Днепропетровщине

Около 8 тыс аварий произошло на дорогах области в 2022-м. Из них 219 – при участии детей. В ДТП погибли 6 мальчиков и девочек. Еще более 180 получили травмы.

Об этом сообщили в Днепропетровской областной военной администрации.

«Более 180 юных жителей области пострадали в ДТП. А еще дорога унесла 6 детских жизней. Больше всего аварий произошло из-за превышения скорости, нетрезвого вождения. А еще – нарушение правил маневрирования и проезда перекрестков, несоблюдение безопасной дистанции», – отметила начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской ОВА Ирина Федорчук.

Она добавила, что пешеходы попадают в ДТП, потому что переходят дорогу в неустановленном месте. При этом говорят по телефону или слушают музыку в наушниках. Иногда игнорируют сигналы светофора.

Сейчас из-за враждебных атак на инфраструктурные объекты действует режим сбережения электричества. Населённые пункты остались вечером без освещения. И пешеходы, и водители должны быть внимательнее на дорогах.

Сейчас в Украине проходит Неделя безопасности дорожного движения. К ней присоединились учебные заведения области. Организовывали онлайн-мероприятия, конкурсы рисунков.

Сегодня дистанционно провели в своих заведениях единый национальный урок «Безопасная дорога домой». Еще раз повторили права и обязанности пешеходов, пассажиров, водителей.

В частности, школьникам напомнили, что в темное время суток на дороге необходимо использовать светоотражающие элементы: наклейки, браслеты, брелоки или специальные жилеты. Чтобы быть заметными водителям.

Всего на Днепропетровщине с начала года в ДТП погибли более 220 человек, более 1,6 тыс - травмировались.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте