Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работа с психологами и развитие: как в Днепре помогают семьям в сложных жизненных обстоятельствах

Работа с психологами и развитие: как в Днепре помогают семьям в сложных жизненных обстоятельствах

В Днепре работает «Служба поддержки семьи» на базе Центра социальной поддержки детей и семьи «Обійми». Там могут получить помощь семьи, которые находятся в сложных обстоятельствах.

С начала полномасштабного вторжения рф в Украину услугами могут воспользоваться и переселенцы.

Кроме того, «Служба поддержки семьи» также предоставляет услуги в формате онлайн. Ею на сегодняшний день уже воспользовались 10 семей, а офлайн – 23.

«Сейчас оказываем помощь в основном семьям, которым пришлось покинуть свои дома. С ними работают наши психологи, кроме этого предоставляем им базу волонтерской помощи, чтобы они смогли получить все необходимое для жизни. Также работаем дистанционно, например, сейчас у нас организованы занятия с семьей, проживающей в Швейцарии. Они стали к нам на учет, когда переместились из Херсона, и мы им оказывали услуги очно. Но потом семья переехала за границу и родители просили, чтобы наши психологи смогли работать с ребенком дистанционно. Также делаем коррекционно-развитые занятия с детским домом семейного типа, который переместился в Германию», – отметила заведующая отделом «Служба поддержки семьи» Центра социальной поддержки детей и семьи «Обійми» ДГС Инна Копиленко.

Помощь логопеда и психолога получает в службе восьмилетний сын Игоря Черненко. Отец привел парня два месяца назад:

«Увидел, как специалисты смогли найти общий язык с сыном и очень этим доволен. Кроме того, я могу лично присутствовать на занятиях и видеть, как они проходят. Нас поразил результат и то, как сын стал лучше говорить, поэтому благодарим специалистов, которые вкладывают душу в наших детей», – отметил Игорь.

Получить помощь в Службе поддержки семьи можно по телефону: 098 902 65 40 или 097 449 37 53.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте