Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сбылось еще одно пророчество днепровского художника. Что дальше?

Сбылось еще одно пророчество днепровского художника. Что дальше?

Осуществилось очередное, уже третье по счету предсказание днепровского художника, директора Музея украинской живописи Сергея Бурбело.

Напомним, что вскоре после нападения рашистов на нашу страну Бурбело создал картину «Идущий корабль». И вскоре крейсер «Москва» ушел по заданному направлению.

А минувшим летом Сергей создал и выставил на благотворительный аукцион впечатляющую картину «Взрыв Керченского моста». Вскоре произошли известные события, после которого его начали называть художником-пророком. Об этом подробно писал Городской сайт.

Следующей работой нашего земляка стала не менее яркая батальная картина – «Севастопольская бухта». Два дня назад и в ней для оккупантов случились неприятности, после чего восхищение «ясновидением» художника еще больше возросло.

Все эти три картины представлены на выставке «Герць», которая проходит в Доме архитектора до 3 ноября. Желающие их могут приобрести – «Идущий корабль» за 20 тысяч гривен, «Севастопольская бавовна» - за 30 тысяч, «Крымский мост» - за 40 тысяч. Вырученные средства будут направлены в помощь ВСУ.

Сам Сергей Бурбело на своей странице в соцсети проиллюстрировал последние события следующим ярким сюжетом:

А поклонники его творчества очень интересуются, какой сюжет станет основой следующей картины. Большинство голосует за пылающую москву.

Сам Сергей по этому поводу хранит многозначительное молчание…

Фото и видео со страницы Сергея Бурбело.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте