Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
06:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детям и подросткам предлагают установить на Луне флаг Украины

Детям и подросткам предлагают установить на Луне флаг Украины

ОО «Ассоциация Ноосфера» инициировала первые в Украине соревнования по виртуальному ракетомоделированию — Noosphere Space Games. Цель – собрать виртуальную ракету, установить флаг на Луне и успешно вернуться на планету Кербин. Регистрация продлится до 8 ноября.

Об этом Відкритий рассказали координатор соревнований Noosphere Space Games Владислав Мазница, руководитель кружка астрономии и информтехнологий городской станции юных техников Днепра Ольга Шибко и участник соревнований Noosphere Space Games Михаил Уманов.

Украина страдает от сокрушительных ударов рф, а часть украинцев защищает страну в рядах ВСУ. В настоящее время все, кто обеспечивает развитие общества в тылу, должны заботиться и о среде, в которой растут дети. Нужно отвлечь их внимание от ужасов войны, заинтересовав обучением и инженерным творчеством, питать интерес к созиданию в противовес разрушению, которое их окружает.


«ОО «Ассоциация Ноосфера» инициировала первые в Украине соревнования по виртуальному ракетомоделированию — Noosphere Space Games. Регистрация на соревнование продлится до 8 ноября, соревнования проходят по совместной организации с Федерацией ракетомодельного спорта Украины. Цель Noosphere Space Game – построить виртуальную ракету и выполнить миссию, а именно: собрать ракету в Kerbal Space Program, установить флаг на Луне и успешно вернуться на планету Кербин. В рамках этой миссии участники установят на Луне флаг Украины, правда пока виртуальный», – рассказал координатор соревнований Noosphere Space Games Владислав Мазница.

Kerbal Space Program – один из самых успешных симуляторов космических полетов, учитывающий почти все факторы, влияющие на запуск космических ракет. Участники должны принять во внимание сопротивление воздуха, массу космического корабля, расход топлива, гравитацию, атмосферное торможение и многие другие технологические переменные. В программе можно запустить корабль на орбиту или за ее пределы, исследовать спутники и планеты, строить базы и космические станции.

Это уже вторые Noosphere Space Games, первые соревнования прошли летом, тогда возрастной порог для участников составлял 14 лет. К соревнованиям присоединились более 350 детей в составе 148 команд из Украины. Принять участие могут школьники и студенты до 18 лет со всей Украины. Призовой фонд — $1200, участие бесплатно. Формат проведения – онлайн.

Соревнования проходят в индивидуальном формате, так что искать команду не нужно. Чтобы обеспечить всем участникам равные возможности, детальные правила миссии станут доступны 8 ноября. Ссылка на регистрацию: https://noospherespace.games/

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте