Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ад под прикрытием ЗАЭС: как живут жители многострадального Никополя

Ад под прикрытием ЗАЭС: как живут жители многострадального Никополя

«Люди уже привыкли. Это очень плохо», – так житель Никополя комментирует активные ночные обстрелы со стороны россиян. С середины июля российские оккупанты ежедневно обстреливают Никополь, соседний Марганец и близлежащие села, прикрываясь Запорожской АЭС.

Как это жить в ожидании ядерной угрозы, скрываясь от вражеской артиллерии, смотрите в эксклюзивном репортаже журналистов сайта «Наше місто«.

С марта, когда оккупанты захватили Энергодар и расположенную в его окрестностях Запорожскую атомную электростанцию, города и села Днепропетровщины стали новой мишенью.

Анатолий показывает, какие разрушения нанес его собственности снаряд оккупантов. Взрыв уничтожил летнюю кухню с котлом отопления всего дома, гараж и два автомобиля. В доме вылетели все окна.


“Стояла машина, и значит, рядом с машиной взрыв. Благодаря машине одной, а затем второй взрыв не сильно распространился. И одна машина разобрана на молекулы, вот что от нее осталось. Другую уже приехали ребята, нарезали, забрали. Она сгорела, конечно”, – рассказывает житель Никополя Анатолий.

Никопольчанка Валентина проживает на втором этаже четырехэтажки в центре города. По ее словам, россияне трижды за одну ночь обстреляли квартиру. Они с мужем едва успели скрыться.


“19 августа в 3 часа ночи был первый очень сильный взрыв, мы сразу побежали в подвал, второй взрыв тоже такой сильный, а третий уже так ударило, что дом подпрыгнул весь. Прибежали в дом, как открыли дверь – это страх. Все было на полу, все разбито… Шок, конечно, было страшно. Переждали, потом начали убирать, жить надо же, — вспоминает ту страшную ночь Валентина.

Подробнее о том, в каком аду живут жители Никополя, смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте