Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Проблема сейчас по всей стране»: Филатов рассказал, почему дороги не ремонтируют как раньше

|«« «« »» »»|

В условиях военного положения в стране действует постановление Кабинета Министров № 590. Оно прямо запрещает местному самоуправлению финансировать любые работы, кроме аварийных или касающихся обслуживания — как вывоз мусора и уборку улиц.

Так что ни в Днепре, ни в других территориальных громадах у местного самоуправления нет возможности масштабно асфальтировать дороги.

Впрочем, в Днепре используют все возможности, чтобы все же улучшить ситуацию с дорогами. Прогуливающийся по улице с маленьким сыном Сашей горожанин Иван отмечает: нынешнее положение дел понимает, ведь в стране — война.

«Все же нужно средства беречь, экономить как-то. Сейчас затраты велики. Но все равно хорошо, когда такие ямы асфальтируют. Потому что в следующем году они будут еще больше. И денег понадобится больше», – говорит мужчина.

Так, в городе уже устранили около половины проблемных точек на дорогах в разных районах.

«Пытаемся сейчас комбинировать по несколько адресов, чтобы завод мог запуститься и нагреть асфальт», – рассказал инженер инспекции по контролю за ремонтами эксплуатационных сетей КП «Днепропроводоканал» Владислав Павленко.

Со своей стороны, городской голова Днепра Борис Филатов заявил, что Ассоциация городов Украины обращалась в Кабмин и центральную власть с просьбой изменить 590-е постановление. Но положительного ответа на этот счет до сих пор нет.

«Делаем все возможное и невозможное. И дальше будем обращаться к центральным властям, чтобы они изменили или отменили 590-е постановление, потому что оно не дает нам нормально работать», — сказал Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте