Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Цветочная фотозона и озеленение: ко Дню города в парке Сагайдак подготовили сюрприз для днепрян

|«« «« »» »»|

В канун Дня города коммунальное предприятие "Парк культуры и отдыха Приднепровский" презентовал для днепрян и гостей города обновленную локацию в парке Сагайдак.

Там вдоль пешеходной аллеи высадили кусты калины, дубы и платаны. Рядом с дорожкой сотрудники КП "Парк культуры и отдыха Приднепровский" ДГС создали цветочную фотозону, которая в темное время еще будет иметь теплое атмосферное освещение. Такую идею подарка подготовил департамент парков и рекреации и социально ответственный бизнес.

"Мы очень хотели помочь городу, так как мы занимаемся продажей изделий из дерева, то мы не только берем что-то у природы, но и отдаем, и от продажи часть средств мы решили потратить в пользу природы и пользу городу.

Для парка Сагайдак мы приобрели 8 платанов, 8 саженцев красного дуба и 30 саженцев калины. Все деревья мы выбирали под руководством департамента, ведь они знают, какие именно деревья лучше высаживать в той или иной локации”, - отметил предприниматель Александр.

Со своей стороны начальник отдела содержания КП "Парк культуры и отдыха Приднепровский" ДГС Роман Мироненко добавил:

“О парке наше предприятие работает уже несколько лет. Наши работники высаживают разные цветы и деревья на территории парка, также проводим разноплановые работы по благоустройству территории. За 5 лет мы вывезли более 100 КАМАзов мусора. В этом году у нас тоже были масштабные планы по обновлению парка, однако, к сожалению, реализовать их нам не позволяет постановление КМУ №590, которое запрещает тратить средства на капитальное строительство. То есть, например, мы не можем элементарно установить новую детскую площадку. Оказавшись в такой ситуации, мы делаем то, что можем, в сегодняшних реалиях”
.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте