Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
04:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Цены на мясо растут как на дрожжах: сколько стоит в Днепре и чего ждать в ближайшее время

Цены на мясо растут как на дрожжах: сколько стоит в Днепре и чего ждать в ближайшее время

Цены на мясо и мясную продукцию повысились на 30-40% за время активной фазы боевых действий. Свинина, говядина, курятина – подорожало все.

Об этом рассказал эксперт по экономическому аудиту Михаил Крапивко.

Чтобы понять, сколько сейчас стоит мясо в Днепре, мы посетили центральный рынок “Озерка”. Здесь достаточно широкий выбор мясной продукции. На рынке представлена ​​и курятина, и говядина, и свинина.

На свинину цена в среднем составляет 150 гривен за килограмм; говядина — 170; филе курицы стоит около 130 гривен; четверть, крылья и голени продают за 75; целую курицу можно купить за 85 гривен за килограмм.

Стоимость сала различается в зависимости от толщины и качества куска. В целом национальный украинский продукт можно приобрести по цене от 120 до 200 гривен.

Продавцы на рынке жалуются – из-за повышения цен спрос на мясную продукцию значительно уменьшился.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (08.09.22 17:10): На Озерке 99 % перекупов а не продавцов, сало на прошлых выходных стоило до 300 грн/кг, пусть едят его сами. Люди не ходят и правильно делают там ловить нечего. Свинина покупается перекупами у фермеров, только перекуп берет живым весом (так дешевле) и забивает сам (типа под домашнюю). Озерка сейчас показатель жлобства и спекуляции особенно по мясу. Был на рынке видел стоят физиономии кислые так им и надо. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте