Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Автомобили, лекарства и снаряжение: Кельн передал Днепру очередную партию гуманитарной помощи

|«« «« »» »»|

Немецкий город Кельн передал в Днепр два микроавтобуса, которые пригодятся для доставки необходимого переселенцам. Также для больниц Днепра поступили 4 паллеты лекарства разного профиля и медицинских комплектов.

«Мы благодарны за это. Сейчас ежедневно нуждаются в помощи и днепряне, и находящиеся у нас на стационарном лечении жители восточных регионов, а также наши военные. Такой помощи никогда не бывает слишком много, и это никогда не лишнее», — отметила представительница одного из медучреждений.
Кроме того, спасателям Днепра их немецкие коллеги доставили 23 защитных шлема:
«В такое сложное время любая помощь нужна. Поэтому большое спасибо от всего нашего коллектива — за это и, в частности, также за поддержку от городского совета Днепра», — сказал спасатель Александр.
В рамках заключенных договоренностей о сотрудничестве в середине лета Кельн уже передал Днепру укомплектованный реанимобиль, генераторы и гуманитарные пакеты. Со своей стороны, Днепр готов и дальше работать над укреплением этих партнерских отношений, подчеркнул мэр Днепра Борис Филатов.

«Я хочу сказать слова благодарности прежде всего госпоже мэру Генриетти Рекер, жителям города Кельн и всем, кто нас поддерживает. Мы установили побратимские отношения недавно, но это уже вторая партия гуманитарной помощи. Все это будет использовано по назначению», – отметил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте