Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Цифровой фронт: как в Украине развивается ИТ-сфера и с чего нужно начинать новичкам

Цифровой фронт: как в Украине развивается ИТ-сфера и с чего нужно начинать новичкам

IT-сфера в Украине растет на 20-25% каждый год. Этот, несмотря на войну, не исключение. В 2022 году на 27% увеличилась сфера информационных и компьютерных технологий. Именно IT -специальности помогли удержаться на плаву многим украинцам, и более того – хорошо донатить на ВСУ.

Об этом Відкритому рассказала директор IT -компании «Comparus.ua», участница наблюдательных советов «IT Dnipro community» и ОО «Активная община» Ирина Шмидт.

Сейчас на одной из платформ трудоустройства в Украине есть 4500 вакансий в сфере IT. Средняя заработная плата стартует от 20-30 тысяч и до 400 тысяч гривен.

«IT – это не только программирование и тестирование. IT – это уже часть нашей жизни. У человека может быть определенная роль и должность. Например, работник может 90% своей деятельности – лидер, а только 10 исполняющий обязанности. Вместе с «IT Dnipro community» мы насчитывали около 43 должностей. Это маркетологи, специалисты по кадрам, рекрутеры, пиарщики, копирайтеры, офис-менеджеры и так далее. С чего начать? Сначала следует почитать об IT -сфере и узнать, что там можно делать, пообщайтесь с айти-специалистами. Многие компании проводят бесплатные курсы для начинающих. Когда есть желание и мотивация – возможно все», – директор IT -компании «Comparus.ua», участница наблюдательных советов «IT Dnipro community» и ОО «Активное общество» Ирина Шмидт.

##: IT
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте