Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ко Дню Независимости состоялась традиционная детская патриотическая игра «Котигорошко»

|«« «« »» »»|

В Днепре ко Дню Независимости Украины провели детскую патриотическую игру Котигорошко. На этот раз мероприятие было организовано в парке Зеленый Гай.

«Игра уже стала традиционной для детей Днепра. А в этом году к ней присоединились и дети, которые переехали из-за войны в наш город. На этот раз вышло семейное мероприятие, поскольку дети были с родителями. В игре приняли участие 30 детей из разных городов, поселков, а также 30 детей из Днепра. Участники прошли задачи на разных локациях парка, которые прежде всего ориентированы на знакомство с украинской культурой, традициями, обычаями, географией и т.д.

Из-за того, что сейчас живем в условиях полномасштабной войны, добавили еще локации, где сотрудники полиции, ГСЧС в игровой форме рассказали о правилах, которые могут уберечь жизнь как детям, так и близким. Участники получили хорошие подарки – это игры, настольные пазлы, книги. В целом получилось хорошее мероприятие в дружеской атмосфере», — подчеркнула директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания городского совета Дарья Белая.

В программе мероприятия были также мастер-классы, аквагрим, патриотический флешмоб.

«Наше заведение начало игру «Котигорошко». И в этом году мы проводим ее уже в седьмой раз. Сила в нашем единстве. Поэтому на этот раз игру посвятили именно единству Украины. В общей сложности участники в формате квеста прошли 14 локаций», — добавил директор коммунального учреждения внешкольного образования "Детско-молодежный центр "Лидер" Роман Нечепурук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте