Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине значительно подорожал лук: цены в Днепре не радуют

В Украине значительно подорожал лук: цены в Днепре не радуют

В Украине резкий рост цены на лук. Аналитики проекта EastFruit объясняют это сильными дождями, из-за которых пришлось приостановить уборку лука. Отсюда – дефицит предложения на рынке.

Отмечается, что пока лук поступает в продажу по 24-27 грн/кг, что в среднем на 10% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели. Корреспондент «Наш город» узнавал, какова стоимость лука в супермаркетах Днепра.

«АТБ-Маркет»
В «АТБ» 1 килограмм лука (1 сорт) стоит 29,99 грн/кг. Лук красный «Марс» - 39,95 грн/кг.

«Варус»
В «Варусе» придется заплатить поменьше – 28,60 грн/кг.

«Сельпо»
В «Сильпо» лук репчатый стоит 28,69 грн/кг. Лук красный «Марс» обойдется – 39,99 грн/кг.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Зохан  (26.08.22 13:24): Подорожание - уже давно не новости. Новостью является удешевление чего-либо. Ответить | С цитатой
?  (25.08.22 21:26): а что подешевело? и с каких это пор дожди мешают сбору лука? дожди мешают хранить лук, что приведет к ещё большему росту его цены уже к новому году. Вот только где были те дожди? Да, лето более дождливое, чем обычно, но не критично для лука.
Кстати, в дождливое лето хорошо растут огурцы. Или зелень. Или кабачки/арбузы/дыни, которым и солнца было, и дождей. И где удешевление? Если вы с дождями объясняете подорожание лушка, то по позициям, которые хорошо растут при обильном поливе должны быть бросовые цены, а их нет и близко
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте