Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский: РФ будет признана страной-террористом

Зеленский: РФ будет признана страной-террористом

Президент уверен, что Россию рано или поздно признают государством-спонсором терроризма.

Рано или поздно мир должен будет признать Россию страной-террористом. И не в качестве политического жеста, а для собственной защиты. Об этом в субботу, 30 июля, заявил в своем вечернем обращении президент Владимир Зеленский, пишет Корреспондент.net.

Он отметил, что после массового убийства украинских пленных в Еленовке мир должен не только осудить это преступление РФ, но и признать Россию государством-спонсором терроризма.

"Недостаточно только осуждения на уровне политической риторики. Это массовое убийство. Какие после этого могут быть отношения с террористами, какой может быть бизнес с такой страной?", - отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что формальное и юридическое признание России государством-террористом, в том числе признание от Госдепа США, нужно не как политический жест, а как действенная защита свободного мира.

По словам Зеленского, такое решение автоматически усложнит существование для государства-террориста, автоматически разорвет различные политические и бизнес-связи, которые иначе Россия будет сохранять.

"Все это произойдет, 100%. Это придется делать. Вопрос только во времени и в формате принятия этого решения. И чем быстрее это будет, тем меньше зла Россия успеет совершить", - сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что все доказательства преступления оккупантов в Еленовке будут собраны, как будут найдены все, кто "согласовывал, организовывал, кто взрывал этих людей, кто знал об этом".

Зеленский добавил, что этого сейчас мало. Обязательно должны быть юридические шаги мирового сообщества по отношению к государству-террористу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте