Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
05:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре отметили День тренера

|«« «« »» »»|

Уже второй год подряд праздник отмечается 19 июля по всей Украине. Эта дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1996 году Украина впервые приняла участие в Олимпийских играх как независимое государство и самостоятельная команда.

По случаю профессионального праздника в Днепропетровском областном совете наградили лучших тренеров области. Одним из величайших тренеров Днепропетровщины является Дина Мифтахутдинова.

Грамоты тренерам вручила Лилия Гиренко, начальник управления по вопросам гуманитарной, социально-культурной сферы и образования областного совета:

«В той Олимпиаде 1996 года, которая проходила в Атланте (США), Национальная сборная Украины завоевала 23 медали (9 золотых, 2 серебряных и 12 бронзовых). Среди призеров олимпиады – наша землячка, депутат областного совета Дина Мифтахутдинова, завоевавшая на первой для Украины олимпиаду серебряную медаль в академической гребле на парных четверках».

Сейчас Дина Мифтахутдинова возглавляет КЗ "Днепропетровская областная школа высшего спортивного мастерства" и тренирует молодых перспективных спортсменов.

«Днепропетровская область воспитывает профессиональных спортсменов, ежегодно завоевывающих призовые места на соревнованиях всеукраинского, европейского и мирового уровней. Благодаря нашим тренерам флаг Украины каждый раз поднимается на международных аренах!», – сказала Мифтахутдинова Дина Артуровна.

Председатель постоянной комиссии областного совета по семье, молодежи и спорту Михаил Кошляк также поздравил тренеров, чемпионов и призеров Украины, Европы и мира.

«Рад присоединиться к поздравлениям! Это действительно очень знаковый праздник для нашей области, ведь на Днепропетровщине работают 4172 тренера, из них 1450 – в системе детско-юношеских спортивных школ. Это очень сильная база, которая учит настоящих чемпионов», – отметил Михаил Кошляк.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте