Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В городе на Днепропетровщине в полицейском участке работает кот

В городе на Днепропетровщине в полицейском участке работает кот
Фото: Общественное Днепр

Кот-полисмен появился в Каменском участке полиции. Впервые пришел на Пасху и попросил есть, после того ушел. А на следующий день вернулись снова. С тех пор он – внештатный сотрудник патрульных и имеет свою форму.

Кот свободно разгуливает по коридорам и заходит в каждую дверь – ему всюду рады, и только видят, готовят вкусности. Он работает в полиции наравне с другими патрульными. Старшая инспектор по коммуникациям Каменского районного управления полиции Елена Тимченко говорит: животное устроилось сюда по собственной инициативе.

“Услышали как кто-то скребется в дверь. Думали, показалось, потом снова скребется, открыли – сидит рыжий котик, который очень хочет зайти в помещение, однако стесняется”, – вспоминает Елена.

Патрульные накормили кота, он отдохнул и пошел на улицу. Но на следующий день вернулся и с тех пор поселился в участке.

“Мы искали хозяев, но никто не откликнулся, поэтому решили, что он останется у нас. У него есть свои фавориты среди работников, его любят всем отделом, все полицейские, однако он знает, в какой кабинет можно зайти, где попроситься, где заночевать”, – говорит Елена Тимченко.

Кота все зовут по-разному: кто-то Рудиком, кто-то Пушистиком. Но чаще Сергеевич - в честь руководителя управления, которого зовут Сергей. Сотрудники говорят: он любит заходить в приемную к начальнику, и тот шутит: наверное, на прием.

С течением времени Сергеевич взял на себя еще и роль внештатного психолога. Теперь к пушистому приходят сотрудники, которые хотят отвлечься от рабочих проблем и отдохнуть.

“Ему здесь можно все, это наш кошачий антистресс. Он очень любит к нам с утра приходить, царапать диванчик, и поспать здесь”, – говорит одна из полицейских.

Однако царапает пушистый только в дозволенном месте, ведет себя вежливо, говорят патрульные – по своим кошачьим делам ходит на улицу.

"Это наш маленький позитивчик, заряжает хорошей энергией, приходит в кабинет, ласкается, просит поесть обязательно. Любит у нас погулять пойти, погуляет-погуляет и возвращается домой”, – делится инспектор Елена Кривда.

Коту в отделении даже выделили форму, также имеет место для сна. В каждом кабинете стоит его мисочка, а сотрудники каждое утро покупают корм. Но говорят: подозревают, что лакомится пушистый несколько раз подряд.

Gorod.dp.ua на Facebook.


фыва  (17.07.22 19:48): Мяу. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте