Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минздраве заявили, что несовершеннолетние могут проходить медкомиссию дистанционно

В Минздраве заявили, что несовершеннолетние могут проходить медкомиссию дистанционно

На период действия военного положения упрощена процедура установления и продления инвалидности для детей. Медико-социальная экспертиза проводится детям, родители которых или их законные представители обращаются для установления инвалидности по направлению врача в врачебно-консультативную комиссию (ЛКК).

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

После диагностики, лечения и реабилитации, а также при наличии сведений, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или врожденными пороками, которые влекут за собой ограничение жизнедеятельности, ЛКК проводит медико-социальную экспертизу детям в возрасте до 18 лет.

После достижения совершеннолетия ЛКК направляет ребенка с инвалидностью в МСЭК соответствующего профиля для прохождения медико-санитарной экспертизы.

В Минздраве отметили, что основания требовать заключения декларации между пациентом из числа внутренне перемещенных лиц и врачом, направляющим ребенка на ЛКК, отсутствуют.

В ведомстве добавили, что украинцы имеют право обращаться в МСЭК для установления инвалидности заочно и вне зависимости от места жительства или пребывания.

Если ребенок с инвалидностью, которому исполнилось 18 лет, не может прибыть на осмотр в МСЭК, такая комиссия может принимать решение об установлении инвалидности заочно на основании направления врачебно-консультативной комиссии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте