Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня на Днепропетровщине в водохранилищах утонули 3 человека

Сегодня на Днепропетровщине в водохранилищах утонули 3 человека

29 июня спасатели привлекались к поиску людей на водоемах в Новомосковском и Синельниковском районах.

В 11:29 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на одном из пляжей реки Самара расположенного вблизи Самарской улицы города Новомосковска, утонул мужчина.

По указанному адресу направлено дежурное отделение 31 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области и водолазов-спасателей КЗ «Спасительно-водолазная служба города Новомосковск».

По прибытию к месту вызова сотрудники Службы спасения «101» приступили к обследованию береговой линии. Специалисты КЗ «Спасительно-водолазная служба города Новомосковск» с помощью водного транспорта обнаружили тело мужчины 1961 года рождения на расстоянии 30 м. от берега. Чрезвычайщики доставили тело погибшего на берег и передали представителям Национальной полиции. К месту происшествия привлечены 6 человек личного состава и 1 единица техники Главного управления ГСЧС Украины в области. Также, 4 специалиста спасательно-водолазной службы города Новомосковска на водном транспорте.

В 13:27 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на одном из местных водохранилищ поселка Парное Роздорской поселковой территориальной громады Синельниковского района подросток во время плавания на резиновом круге перевернулся и скрылся под водой.

К месту вызова направлены спасатели 48-й государственной пожарно-спасательной части и водолазы-спасатели аварийно-спасательной части на водных объектах Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию чрезвычайники установили, что подросток 2005 года рождения плавал в местном пруду с помощью резинового круга, перевернулся и не выплыл. Водолазы-спасатели обнаружили тело без признаков жизни в 30 метрах от берега и на глубине 5 метров. Спасатели подняли тело на поверхность, доставили на берег и передали работникам Национальной полиции. К месту вызова привлечены 11 человек личного состава и 2 единицы техники.

Также в 17:02 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что мужчина пошел купаться в реку Днепр в поселке Васильевка на Днепре Раевской поселковой территориальной громады Синельниковского района и не вернулся на берег.

К месту происшествия направлено дежурное отделение 48-й государственной пожарно-спасательной части и водолазов-спасателей аварийно-спасательной части на водных объектах Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Прибывшие на место происшествия водолазы-спасатели обнаружили тело мужчины 1985 года рождения в 10 метрах от берега и на глубине 11 метров. Спасатели подняли тело без признаков жизни на поверхность, доставили на берег и передали работникам Национальной полиции. К поисковым работам привлечены 11 человек личного состава и 2 единицы техники.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте