Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Посетителей встречают заяц и котомобиль: как выглядит сквер Металлургов в Днепре

Посетителей встречают заяц и котомобиль: как выглядит сквер Металлургов в Днепре

Сквер Металлургов, который находится в районе проспекта Сергея Нигояна, начали реконструировать еще в 2021 году. Летом провели подготовительные работы, расчистили территорию от мусора и сорняков и взялись за работу. Вскоре это место превратиться в современное пространство для отдыха всей семьи.

Ранее, во время очередной инспекции, мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что закончить реконструкцию сквера планируют до конца года. Однако в планах постараться успеть ко Дню города.

В ходе капитальной реконструкции планируют сделать скейт-парк, несколько зон для проведения ивентов, детские площадки, фуд-корты, установят столы для настольного тенниса и тд.

На сегодняшний день уложена тротуарная плитка, установлены современные урны и лавочки, новые фонарные столбы. Особенно привлекают внимание фигурки огромного зеленого зайца и котомобиля, который может доставить своих пассажиров из Днепра прямо в Токио.

К сожалению, в нашу страну пришла война. И очевидно, что сроки завершения работ могли сдвинуться на неопределенный период времени.

Но даже сейчас, когда реконструкция еще не завершена, местные жители в восторге от проделанной работы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте