Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бойцы 93-й ОМБр «Холодный Яр» рассказали о боях в Харьковской области

Бойцы 93-й ОМБр «Холодный Яр» рассказали о боях в Харьковской области

Военнослужащие 93-й ОМБр “Холодный Яр” рассказали о боях на Харьковщине, в частности – об освобождении села Гусаровка от оккупантов РФ.

Как признаются сами военнослужащие, страх исчезает уже после первого боя. Об этом сообщается в репортаже телеканала ДніпроTV.

“Они (ред. – оккупанты) начали обстрел наших позиций внезапно. А потом из-за бугра вылетел вертолет Ка-52. Но наш зенитчик Жора сбил его, и “борт” упал недалеко от нашей позиции. Минут через 10 противник отправил группу спасения летчиков из состава десантников. Но наша артиллерия накрыла огнем противника”, — рассказал боец с позывным “Диксон”.


“Когда мы начали наступать на село, на дороге находилась их техника. Наша БМП открыла огонь по всей колонне. Первым стоял танк, далее – колесная техника и самоходная зенитка “Шилка”, которую мы уничтожили, на ней можно видеть пробоины от наших снарядов. А затем мы открыли огонь по колоне из всего, что у нас было. Оккупантов уничтожили”, — пояснил боец с позывным “Лис”.

После освобождения села Гусаровка, выяснилось, что российская армия воровала у селян, все, что видела: компьютеры, мониторы, микроволновки и так далее. Подробнее – в телесюжете.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте