Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

20-летний мошенник обманул волонтеров из Днепра: продал амуницию, которой не существует

20-летний мошенник обманул волонтеров из Днепра: продал амуницию, которой не существует

Житель Первомайска (Николаевской области) обманул волонтеров из Днепра, собиравших средства на помощь армии. Он продал им шлемы, разгрузки, бронежилеты, которых на самом деле не было. За совершенное мошеннику грозит до трех лет заключения.

18 мая правоохранители пресекли незаконную деятельность 20-летнего жителя райцентра. Мошенник создавал фейковые аккаунты и размещал объявления о продаже военной амуниции - шлемов, разгрузок, бронежилетов и т.д. Главным условием фигуранта была полная предоплата несуществующего товара. Средства потерпевшие переводили на счета злоумышленника, которые он оформил на подставных лиц. После получения денег аферист сразу исчезал и удалял аккаунт.

Также полицейские выяснили, что таким образом житель Первомайска обманул волонтеров из Днепра, которые собирали средства на помощь армии. В настоящее время устанавливается окончательное количество пострадавших и сумма нанесенного ущерба.

Во время обыска по месту проживания парня следователи изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны, банковские карты и сим-карты разных мобильных операторов.

Как выяснили полицейские, парень уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, однако был освобожден на основании ст. 75 УК «Освобождение от отбывания наказания с испытанием».

20 мая следователи сообщили парню о подозрении в совершении преступления, предусмотренном ч. 2 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Продолжается следствие.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте