Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правительство упростило порядок обновления строительных норм во время военного положения

Правительство упростило порядок обновления строительных норм во время военного положения

Кабинет министров Украины принял решение, которое позволит в условиях военного положения оперативно разрабатывать строительные нормы и вносить изменения в них.

Об этом сообщил министр развития громад и территорий Алексей Чернышев, передает УНН со ссылкой на Правительственный портал.

"Речь идет о внесении изменений в Порядок разработки, согласования, утверждения, регистрации, внесения изменений в строительные нормы и признании их утратившими силу. Соответствующий проект постановления, разработанный Минрегионом, принят на заседании Кабинета Министров Украины 3 мая", - говорится в сообщении.

Чернышев отметил, что в результате вооруженной агрессии рф в Украине получили существенные повреждения тысячи жилых домов, школ больниц и сооружений различного назначения.

"Принятое решение позволит ускорить их восстановление. Кроме того, оно будет способствовать строительству критически важных объектов, в том числе необходимых для повышения обороноспособности государства, а также зданий для постоянного и временного проживания внутри перемещенных лиц и объектов промышленности, которые перемещаются с территорий военных действий", – рассказал Чернышев.

Сообщается, что проект постановления предусматривает, что на период действия военного положения и в течение последующих 90 календарных дней разработка, утверждение, регистрация, внесение изменений в ДБН и признание их утратившими силу может осуществляться в упрощенном порядке по решению Минрегиона или другого центрального органа исполнительной власти, к полномочиям которого относятся вопросы по нормированию в строительстве.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте