Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский: Российские войска начали битву за Донбасс

Зеленский: Российские войска начали битву за Донбасс

Президент Украины Владимир Зеленский записал новое видеообращение к украинцам.

Оно появилось на канале Офиса президента в YouTube.

Главное из обращения президента

- Российская армия не сбавляет темпа использования ракет против Украины. Хотя уже должна была бы осознать, что ей будет сложно восстановить ракетный запас в условиях уже действующих санкций. Без импорта они не могут даже это. А когда будут закрыты еще и все лазейки, которые используются для обхода санкций, и введены еще более жесткие санкционные ограничения, восстановление ракетного потенциала России будет нереалистичным.

- На востоке и юге нашей страны оккупанты пытаются атаковать более продуманно, чем это было раньше. Сейчас российские войска начали битву за Донбасс, к которой давно готовились. Значительная часть всей российской армии сейчас сконцентрирована для этого наступления. Сколько бы туда ни сгоняли российских военных, будем защищаться. Будем бороться.

- Говорил с президентом Литовской Республики и Гитанасом Науседой. Проинформировал его о развитии ситуации в зонах боевых действий и о ситуации в Мариуполе. Координируем наши действия, чтобы усилить для России ответственность за войну.

- Также говорил с премьер-министрами Болгарии и Хорватии. О созданных Россией угрозах свободному мореплаванию в Черном море, о нашем взаимодействии на уровне Евросоюза, о действенной поддержке Украины и наработке решений для возвращения мира.

- Мы разрабатываем комплексный план, который предусматривает восстановление разрушенного, модернизацию государственных структур и максимальное ускорение развития Украины.

- Сегодня состоялось историческое событие — проходим один из этапов перед вступлением в ЕС. Мы передали ответы на вопросник, который получили от Урсулы фон дер Ляйен, президента Еврокомиссии, и Жозепа Борреля, руководителя европейской дипломатии. Каждое государство, присоединившееся к Евросоюзу, проходило через такую же процедуру с опросником. Разница лишь в том, что у них это занимало годы, а у нас чуть больше недели. Уже в ближайшее время передадим вторую часть ответов. И рассчитываем, что европейское ответное решение будет быстрым.

- Государственными наградами отмечены 192 военнослужащего Вооруженных Сил Украины, 24 из них посмертно.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте