Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Норвежский волонтер, уже 8 лет помогающий украинским бойцам, получил от мэра Днепра Филатова почетную награду

Норвежский волонтер, уже 8 лет помогающий украинским бойцам, получил от мэра Днепра Филатова почетную награду

Норвежский волонтер Арнштейн Траной, в течение восьми лет агрессии россии против Украины помогающий украинским бойцам, получил от мэра Днепра Бориса Филатова памятную медаль «Защитнику Отчизны».

Это первый случай, когда высшее муниципальное отличие получил иностранец.

«Для меня большая честь получить эту медаль. Я много лет поддерживаю Украину, поддерживаю Днепр. Это уже моя вторая встреча с мэром. Мне не хватает слов, чтобы описать, насколько это фантастично – снова вернуться в Днепр», – прокомментировал Траной.

В 2014 году норвежский волонтер занимался поиском необходимого для 3-го отдельного танкового батальона «Зверобой». Позже он также продолжал волонтерскую деятельность в Украине, помогая союзам ветеранов АТО/ООС. После полномасштабного вторжения россии в Украину Арнштейн Траной вместе с благотворительной организацией Norsk Ukrainastøtte организовал передачу в Днепр нескольких крупных гуманитарных грузов. Это медикаменты, оборудование, средства личной гигиены для детей и взрослых. А также более тысячи шлемов, военное снаряжение, генераторы и несколько маневровых автомобилей.

Со своей стороны, мэр Днепра отметил, что после победы Украины город обязательно отметит всех волонтеров.

«Да, сегодня мы отметили нашего норвежского друга. Но я хочу подчеркнуть, что не выделяю никого из волонтеров. После победы Украины мы будем приветствовать всех наших волонтеров, чьими наградами уже сейчас есть любовь и уважение. Они действительно великие молодцы, работают 24/7», – сказал Филатов.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте