Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
10:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

#ГородНаПодвірї: 150 днепрян получили семена для огорода

#ГородНаПодвірї: 150 днепрян получили семена для огорода

В Днепре на прошлой неделе руководство департамента парков и рекреации городского совета предложило горожанам подстраховаться и собственноручно создать продовольственную подушку безопасности – высаживать овощи, где это возможно.

Предложение подкрепили раздачей семян. Первую партию получили слушатели Университета третьего возраста.

Сейчас раздают семена тем, кто через мессенджер департамента в фейсбуке подал заявку. Это около полутора сотен человек. Среди них главы ОСМД, многодетные семьи и семьи военных, рядовые горожане.

«Пакетики рассортированы в наборы. В каждом около 30 разновидностей семян. Здесь и укроп, и петрушка, капуста, морковь, свекла, огурцы, помидоры и т.д. Семена всходят хорошо. Мы это уже проверили. Сегодня в планах раздать около 200 таких пакетов. Акцию назвали #ГородНаПодвірї. Будем благодарны тем, кто получил семена, за фотоотчеты посевной и урожая в социальных сетях с соответствующим хештегом», – рассказала инженер садово-паркового хозяйства коммунального предприятия «Дирекция парков и объектов рекреации» Татьяна Демченко.
Жительница жилого массива Покровский Елена Березова рассказывает: «В фейсбуке увидели объявления, что раздают семена, и обратились в департамент парков. Сейчас война, надо засеять огороды. Будем это делать на нашем дворе, он у нас большой. Предварительно договорились с жителями, и они пришли забрать семена. Здесь так много – огурцы, баклажаны, капуста, щавель и разная зелень».
Жительница города Татьяна Борисова садовница-любительница с детства. Женщина проживает в частном доме и постоянно выращивает для себя овощи, фрукты, зелень.

«Это очень удобно всегда иметь свой урожай. Не надо ходить на базар и знаешь чем поливаешь, удобряешь. И вообще этот процесс мне нравится. Вот сегодня взяла овощи», – отметила Татьяна.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте