Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Футболисты СК Днепр-1 вступили в Нацгвардию

Футболисты СК Днепр-1 вступили в Нацгвардию

Почётный президент СК «Днепр-1» и командир одноименного подразделения Юрий Береза ​​рассказал, чем сейчас занимаются футболисты клуба.

— Юрий Николаевич, начнем с банального вопроса, который в наше время как никогда актуален. Как у вас дела?

— Слава Богу, все хорошо. Нахожусь в Днепре.

- Где сейчас находится команда "Днепр-1"?

— Часть администрации занимается формированием нового подразделения национальной гвардии под названием «Днипро-1». Я стал командиром этого подразделения с активной фазе войны.

- Что с футболистами-легионерами «Днепра-1»?

— Нами было сделано все возможное, чтобы легионеры во главе с главным тренером Игорем Йовичевичем уехали за пределы Украины. На территории Евросоюза мы организовали штаб поддержки Украины, ВСУ, в частности, подразделения «Днепр-1». Игорь Йовичевич вместе с нашими легионерами и клубом Динамо Загреб создали пояс поддержки Днепру-1, городу Днепру и ВСУ.

- Эвакуация легионеров прошла спокойно?

- У нас все прошло организованно. Как говорится, без шума и пыли.

- Где находятся украинские футболисты «Днепра-1»?

— Остальная команда находится на территории Украины и занимаются волонтерскими проектами. Все украинские футболисты на месте. Действующий президент клуба Максим Береза вступил в подразделение рядовым.

— Из футболистов «Днепра-1» кто-то вступил в одноименное подразделение Нацгвардии?

— Есть такие, но пока давайте без фамилий. Футболисты вместе с подразделением проходят сейчас боевую подготовку на полигоне.

– «Альмерия» арендовала у «Днепра-1» защитника Нельсона Монте. Какие еще легионеры подписали контракты с другими клубами?

- Во-первых, все наши легионеры и функционеры, включая главного тренера, хотят остаться в Днепре-1. Ни один из легионеров не сказал, что хочет покинуть клуб и расторгнуть контракт. Они ждут нашей победы, делают все для этого и хотят в составе «Днепра-1» получить еще не одну награду. Они поверили в наш проект, главного тренера и руководство.

— УЕФА разрешил заключать игрокам украинских клубов временные контракты с другими командами во время войны.

- Совершенно верно. Йовичевич занимается этим, чтобы все футболисты были задействованы в клубах и имели игровую практику, пока мы не набьем морду москалям. Вопрос трудоустройства наших легионеров еще открыт. Ближе к концу недели я смогу предоставить больше информации. Ведется большая работа. Мы учитываем пожелания всех игроков. Но повторюсь, когда кончится война, мы рассчитываем на всех наших футболистов.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте