Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
23:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре жители Левобережного-2 жалуются на засилье МАФов

В Днепре жители Левобережного-2 жалуются на засилье МАФов

В Днепре жители жилого массива Левобережный-2 жалуются на засилье МАФов и киосков и бесконечную стройку. Речь идет об улице Терещенковской, 25а. Там возле супермаркета неизвестные оградили строительным забором участок земли и ведут какие-то работы.

Департамент торговли и рекламы совместно с подчиненным КП работает над тем, чтобы количество нелегальных сооружений в Днепре уменьшилось. По поводу ситуации на ул. Терещенковской. Там размещены киоски, МАФы и павильоны, у которых есть разные основания для размещения. У одних — это договора аренды земельного участка с горсоветом, у других — временные договора, заключенные с КП «Днепровские активы» и КП «Благоустройство города», — комментируют ситуацию в департамент торговли и рекламы горсовета.

Все договора есть, но те, которые временные, действуют 1 год.

По истечению этого срока будет решаться вопрос о дальнейшей целесообразности размещения этих киосков и МАФов. Для того, чтобы принять решение, мы будем руководствоваться мнением жителей этого района. До нас доходят все жалобы горожан. Мы их прорабатываем, потом созываем собрание местных жильцов и решаем вопрос о необходимости продления договора аренды.

Также там сейчас есть огражденные участки земли, на которых ведутся подготовительные работы.

Там планируют строить МАФы. Соответствующие документы были переданы в КП «Днепровские активы». Сейчас идет их проверка, — рассказал заместитель директора департамента торговли и рекламы Ярослав Корсун.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Помощник  (14.02.22 10:57): На березинской прямо на остановке продают шаурму пройти с автобуса невозможно вот это надо убирать столько отравлений и проход закрыли. Зато перенесли злагоду киоск это киоск для детей вы что творите. А на его место заезжают машины и перекрывают проход жителям с остановки с атб. Там такие бывают машины и ставят их прямо на тротуаре. А вы говорите мафы. Они никому не мешают хоть что то можно купить дешевле чем в супермаркете. А все эти шаурмы надо убирать немедленно иначе беде не миновать. Или филе наплевать главное бабло получить по откату. Ответить | С цитатой
чтобы не жаловаться  (12.02.22 07:09): достаточно просто там ничего не покупать, если не покупать то и торговать не будут даже существующие а новых не будет появляться и подавно. Ответить | С цитатой
местный  (11.02.22 14:41): Все как обычно. Снесли незаконные мафы, для того чтобы поставить «законные» от ОПГ БАФ. И жалуйтесь вы хоть Папе римскому, борюсику нас рать на жителей с высокой горы.
Березинка и 2-й Левобережный просто жутко заставлен мафами и их только прибывает и прибывает.
Ответить | С цитатой
АГа  (11.02.22 12:51): Как жители прям организовались в последнее время! То парковки не там, то МАФы просрочены, то парковки не там, то МАФы просрочены... Ответить | С цитатой
Вера  (11.02.22 10:33): НІХТО вам не допоможе.

Збирайтеся, організовуйтесь, вимагайте від забудовників підтвердження права на землю, дозволи ДАБК на будівництво, пишіть запити, заяви в поліцію про самовільне зайняття земельної ділянки (кримінальна справа).

Скоріше за все у них немає документів.

Спочатку самовільно будують, а потім оформляють землю "під існуючою спорудою...".

У нас на Перемозі, біля АТБ 11 (Б.Слави, 17) в 2019 році збудували стіни торгівельного павільйону до покрівлі..., а потім змушені були їх демонтувати та виковиряти 180 кв. м армованого фундаменту.

Зараз там клумба з кленами та липою.

БОРІТЕСЯ і ПОБОРИТЕ!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте