Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лишат ли школу 137 на Тополе в Днепре статуса лицея

Лишат ли школу 137 на Тополе в Днепре статуса лицея

На днях в группах социальных сетей и различных родительских диалогах в мессенджерах появилась информация о том, что учебно-воспитательный комплекс №137, который располагается на жилмассиве Тополь-3, могут лишить статуса лицея.

Например, такая информация появилась в Facebook-сообществе «Типичный Тополь – Шевченковский район» .

Из родительского чата «Школа НВК 137 потеряла статус лицей», что известно по другим школам?

Журналист решил выяснить, так ли это на самом деле и связался с представителя городского совета.

В пресс-службе городского совета и департаменте гуманитарной политики отметили, что информация – неправдивая. Узнали о таких слухах он напрямую от журналистов. В департаменте добавили, что подобная информация могла пойти от директора учебного заведения, который неверно понял Закон Украины о полном общем среднем образовании, который приняли в марте 2020 года.

Он гласит, что согласно законам Украины «Об образовании», «О среднем образовании» с августа 2019 начата работа по созданию сети академических лицеев для обеспечения профильного среднего образования, приведения в соответствие с требованиями действующего законодательства типов учреждений общего среднего образования города. То есть проведут анализ состояния деятельности учреждений общеобразовательной среднего образования города по формированию сети, педагогическому составу, результативности внешнего независимого оценивания за предыдущие пять лет.

В соответствии с Законом Украины «О среднем образовании», решение о перепрофилировании (изменении типа) учреждения общего среднего образования принимает его учредитель (городской совет), а не учебное заведение. В свою очередь, горсовет не предусматривал изменение статуса  УВК №137.

В департаменте также добавили, что на данный момент в городе продолжается обсуждение и ведутся дополнительные разъяснения по  вопросу изменения статусов средних общеобразовательных школ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бломорканал  (27.05.22 23:33): А жаль. Там как раз была очень хорошая младшая ( с 1 по 4 класс) школа. В лицее младших классов не будет. Учителей младших классов увольняют в соседние школы, где такого пед коллектива нет и не будет. Ответить | С цитатой
727  (26.01.21 12:51): О! Раз пошли круги,значит таки лишат))или директрису сменят.все ж просто. Ответить | С цитатой
Пупс  (26.01.21 11:41): Чем отличается лицей от школы?
Ведь таже шляпа, только названия разные
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте