Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 июня 2026
11:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

40 тысяч для депутата – недостаточно: Разумков хочет увеличения зарплат

40 тысяч для депутата – недостаточно: Разумков хочет увеличения зарплат

Глава парламента объяснил, почему большая зарплата для депутатов – это полезно для государства.

Зарплата народных депутатов должна быть больше нынешних 35-40 тысяч гривен, чтобы избежать коррупции и соблазна взяток. В то же время ему такой заработной платы хватает вполне.

Об этом рассказал в интервью "Украинской правде" спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.

По его мнению, зарплаты депутатов должны быть больше.

"Нельзя говорить о зарплате в 40000 гривен, 35000-40000 гривен в государстве, где средняя заработная плата 10000 гривен, "маловата". Поэтому я не так сказал. Она небольшая, учитывая те соблазны, которые могут появляться в народного депутата. И я думаю, что со временем надо будет менять это", – сказал Разумков.

Спикер парламента пояснил, что для того, чтобы человек профессионально и эффективно работал, нужно делать две вещи: давать нормальную мотивацию – а это зарплата в том числе; второе – контролировать, чтобы у человека не возникало соблазна залезть в бюджет, залезть в какие-то коррупционные схемы и т.п.

В то же время политик отметил, что у него зарплата за должность спикера в районе 40 тысяч гривен (в зависимости от количества рабочих дней). Он дал понять, что и без этого довольно обеспеченный человек и ему хватает на жизнь.

"Я достаточно неплохо себя чувствовал в финансовом плане до этого. Посмотрите декларацию. Мне точно хватает. Кроме того, у меня еще жена работает. Посмотрите, сколько она заработала за прошлый год (700 тыс. грн). Да, и я еще работаю здесь. Поэтому я думаю, что и мне, и семье хватает", – добавил Разумков.
Gorod.dp.ua на Facebook.


пенсионер  (24.11.19 18:30): Надо поменять депутатов в раде на пенсионеров. которые получают копейки Вот тогда восторжествует справедливость Пусть попробуют выжить на такую пенсию Заплатить за такие бешеные тарифы за коммуналку .сходят в поликлинику. а затем в аптеку Ну остальное на проституток Ответить | С цитатой
Депутат  (23.11.19 10:03): Совесть надо иметь такие копейки нам платить. Вон в Верховном суде судьи с надбавками хапают по 200-250 тысяч. А нам всего 40, позор какой. На Мальдивы даже не съездить. Тут чернь еще конверты наши считает. Нечего считать. То что у нас в конвертах, то само собой, а то что зарплата - само собой. Выгодно и удобно к черному налу иметь еще и человеческую легальную зарплату. Считаю минимум 400 тысяч в месяц должно быть. Разве я много прошу ? Это всего 15 тысяч евро. Люди не должны жадничать на своих слуг Ответить | С цитатой
Днепр  (20.11.19 17:06): Юзику на еду не хватает и вообще проститутки сейчас не дешёвые. Ответить | С цитатой
Cергей  (20.11.19 16:27): Отлично. Но пусть тогда работают на благо народа, а не своего кармана. Но этому не бывать. Им хоть миллион в месяц давай, все равно будут продаваться как публичные люди. Проще не доплачивать простому народу. Ответить | С цитатой
!!!  (20.11.19 14:45): недостаточно 40 тысяч плюс 5-25 тыс долларов в конверте? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
вот вам и пожалуйста  (20.11.19 14:22): Слуги хотят повышения. получают по 40 тыс и всё никак не нажрутся. Раздевают аппараты, на СНБО увеличили траты более чем в 100 раз, а избирателям своим рассказывают, что "Петя виноват" Ответить | С цитатой
Водитель транвая  (20.11.19 14:20): А пацацать он не хочит? Ответить | С цитатой
.  (20.11.19 14:16): мне тоже мало моей зарплаты
поэтому сначала мне поднимите до той, что хочет разумков, а потом уже и ему
но мне важнее, я жду дольше, чем он
Ответить | С цитатой
Днепр  (20.11.19 14:07): Оставить 100 чел. и зарплату остальных на этих раскидать. И даже если будет 100000 - это не значит, что брать не будут. Будут, только больше, пока не придет обещанная весна и не начнут сажать. В общем на манеже всё те же. Ответить | С цитатой
Артемий  (20.11.19 13:51): Получать и зарабатывать - две совершенно разные вещи. Почему-то все, кто получает, хотят максимально больше получать от того, что просто распределяют средства тех, кто их за-ра-бо-тал. Надо возвращаться к КПД - коэффициенту полезного действия. Есть базовая ставка КПД - условно 20 000 грн. Если твои действия принесли реальную пользу обществу, скажем, с КПД 3,0 -получи 60 000 грн. Если 0,01 - получи 20200 грн. Если ты своим действиями навредил - то еще и сам возмести убытки за счет продажи своего Ланоса. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (18)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (10)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте