Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Ср, 24 червня 2026
22:04

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Начались «зеленые войны»

Начались «зеленые войны»
Жители улицы Академика Янгеля считают, что у них украли чистый воздух.

Недавно в Днепропетровске вновь разгорелась борьба за зеленые насаждения. Возле дома №14 по улице Академика Янгеля до сих пор собираются жильцы микрорайона и обсуждают то, что случилось в этот вторник. Тогда, вопреки протестам жильцов, возле дома спилили шестнадцать деревьев.

«Средь бела дня приехали и начали пилить. Эти деревья здесь с 1969 года, за ними ухаживали все дома», — вспоминает Надежда Перевязко, которая живет в доме №10. Уцелела 31 марта единственная ель, которую закрыла собой Татьяна Хорошун. О том поступке рассказала ее дочь Анна. «Мама возвращалась домой, увидела, как машина подъезжает к последней ели, бросилась к дереву и прокричала опешившему лесорубу: «Если хоть одна ветка упадет на меня, будешь отвечать!»

Но спасенное дерево прожило только один день. На следующий день, примерно в полшестого утра, когда мужчины, дежурившие всю ночь возле дерева, ушли на работу, лесорубы вернулись в компании людей в камуфляже. «От нас, старушек, защищались! — досадует Галина Ботенская. — Быстренько спилили и уехали!» А Виктория Черненькая, жительница одного из соседних домов, воспоминает, что выросла, гуляя под этими деревьями, потом в этом дворе выросла ее дочь. Женщина сетует, что детям теперь просто негде будет гулять. По словам жильцов дома, теперь здесь построят магазин или кафе, а ведь развлекательные заведения и так уже со всех сторон «зажали» дворик. Кто спилил их деревья, жители доподлинно не знают, однако уже ругают городские и областные власти.

ПИЛИЛИ ДЕРЕВЬЯ ЗАКОННО. Как сообщил нам начальник райкоммунхоза Красногвардейского исполкома Александр Коршунов, заказчиком сноса деревьев были застройщики, которым горсовет своим решением отдал эту землю. Кто является застройщиком и что там построят, чиновник не знает. Однако он заверил, что все необходимые разрешения у заказчика работ имелись. «Нам показывали документ, согласно которому жильцы домов якобы не против вырубки деревьев», — говорит Виктория Черненькая. — Такого собрания вообще не было и никто из жильцов не признает своей подписи. Наш микрорайон и так уже со всех сторон зажат увеселительными заведениями!».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


777  (06.04.09 14:37): Природа не забудет Александра Коршунова, ничто в мире не бывает безнаказанно, природа отыграется на детях, как это ни больно. Відповісти | З цитатою
Ольга  (06.04.09 13:53): Полнейший беспредел!!! ... на фото за уничтоженными елочками, видны старые засохшие тополя, которые стоят уже годами и могут рухнуть в любой момент, до них никому нет дела, а уничтожить 40 летние ели ради земли под застройку - преступление!!! Добиться бы справедливости и заставить виновных засадить участок зелеными насаждениями... Відповісти | З цитатою
Инна  (06.04.09 12:39): Мы не только не забудем, мы на стендике будем наверно делать "доску почета". Героев должны знать все! Все, кому данная тема интересна: на этом сайте на форумах в разделе "Городские новости", "Бардак на Янгеля" Відповісти | З цитатою
жильцы  (06.04.09 12:13): Александр Коршунов, мы тебя не забудем Відповісти | З цитатою
Инна  (06.04.09 12:11): Самое интересное, сто этот же Александр Коршунов потом будет сдавать назад! Чего-то не понял, его не поняли и так далее... Как мне нравиться потом на это смотреть. А сейчас - герой! Все документы проверил... Відповісти | З цитатою
ц  (06.04.09 12:08): Просто наше правительство, продали как и всю страну скоро продатут.! Зато у Коршунова новый мерседес появился, и на даче веранду построил, а семью отдыхать на гаваи отправил, а старики что покричат и все, ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАШИХ "ЛЮБИМЫХ" ДЕПУТАТОВ _ ЗАЗРАВШИХСЯ! Відповісти | З цитатою
XXX  (06.04.09 11:40): А люди всё роптали и роптали,
А люди справедливости хотят!
- Ну, как же так, мы в очереди первые стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят...

Немного не в тему, но чёт на ум пришли эти строчки...
Відповісти | З цитатою
1 2
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (18)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (15)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. загальна протяжність колесовідбійного бруса у Дніпрі

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті