Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
10:37

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Экономический кризис заставил таксистов поумерить аппетиты

Экономический кризис заставил таксистов поумерить аппетиты
Поймать «мотор» на улице обойдется в два раза дешевле, чем заказать через оператора

Если раньше заказать такси удобней было через оператора, который не только гарантированно подаст машину на определенное время под самый подъезд, но и сразу же скажет примерную стоимость, то сейчас гораздо выгодней проезжающие такси на улице.

- Заказов стало намного меньше! - жалуются «Комсомолке» диспетчеры одного из городских автопредприятий. - Днепропетровцы экономят и нашими услугами пользуются в основном по праздникам. Но тарифы снижать мы все-таки не намерены, так как предприятие может вообще разориться.

Водители, которые раньше случайных пассажиров или совсем не брали, или цены загибали просто «космические», сейчас согласны на любую подработку. Причем доехать теперь на такси можно почти в два раза дешевле! Так, например, раньше - «до кризиса» - от Центрального железнодорожного вокзала в центр, к ЦУМу, меньше чем за 35 гривен везти отказывались, то сейчас этот маршрут можно проделать на такси и за двадцатку.

- Ну а что делать? Приходится соглашаться и на двадцатку, - говорит таксист Валентин Иванович. - Одни водители считают, что лучше бы стоимость проезда в такси оставалась прежней, а другие откровенно и этому рады, только бы с работы не выгнали за «нулевое» выполнение плана. Экономический кризис ведь и на других отраслях отразился.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Никита  (04.12.08 17:23): LEXX,полностью с Вами согласен. Водители хотят ничего не делая зарабатывать больше того же инженера. Особенно ору с таксистов в аэропорту, так там вообще обнаглевшие морды, сидят ничего не делают, а потом с пары человек срубят по 200 грн и жизнь прекрасна. По бензу потратят 50 грн за день, а в карман 350 грн, не наглость?? Відповісти | З цитатою
кэнти  (04.12.08 17:19): через диспетчера, во всяком случае, безопасней, чем с частником ехать. и вобще не вериться, что они цены сбавили. надо будет проверить) Відповісти | З цитатою
Lena_starrr  (04.12.08 17:13): В Комсомольске, Желтых Водах и прочих городах с населением до 100 тыс. чел. Відповісти | З цитатою
Goblin  (04.12.08 17:08): Lena_starrr,

Никополь, Ордженикидзе?
Відповісти | З цитатою
LEXX  (04.12.08 17:02): Товарищи частные таксисты - это самый обнаглевший вид человеческого общества, ломят такие цены, что хочется плюнуть в морду. Бездельники, сидят в своих машинах целыми днями, и ни чем не занимаются. Потому и цены ломят, надо же что-то кушать, если он за день в лучшем случаю пару человек отвезет. Очень сложная работа, получается, сидишь целый день в теплой машине, спишь, куришь, болтаешь с друзьями, потом в качестве разминки прокатился в центр и обратно, срубил 100 грн, и все ОК. Відповісти | З цитатою
Anthone  (04.12.08 16:57): Lena_starrr, в каком городе такси 6 грн? Відповісти | З цитатою
Lena_starrr  (04.12.08 16:15): Мир Вам и вашим детям! Аминь! :)))
ржунимагу!!!
Відповісти | З цитатою
Любящий Lena starr  (04.12.08 16:09): Действительно это так, что в небольших городах цены на поездки в такси ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже! И даже если учесть тот факт, что расстояния меньше, все-равно цена находится в несоизмеримых с нашими "городскими" весовых категориях!
Выводы:
1) В больших городах существенно больше поборы с таксистов + сами "городские" таксисты заелись и стремятся заработать больше!
2) По мне, так наше такси уже давно стало роскошью, и пользоваться им могут те, кто может себе это позволить. А раз позволяете - платите столько, сколько с Вас хотят получить! Либо всегда есть вариант своего авто (хотя кризис лишил многих, на неопределенное время, этой светлой мечты).
Всем удачи и будьте повнимательней на дорогах!
Відповісти | З цитатою
123  (04.12.08 16:03): Да, да...
Пусть на нелегалах покатаются за 20 грн.
Только, когда изнасилуют и оставшиеся бабки отберут, пусть не жалуются.
Лишбы живые остались
Відповісти | З цитатою
Никита  (04.12.08 15:49): Славик,+1, у нас в городе половина таксистов - вонючее не образованное село, а цену ломям не по-детски. Данная необразовщина должна зарабатывать не более 800 грн в месяц, и то много будет. Відповісти | З цитатою
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  Через війну Дніпропетровщина вже втратила 15 відсотків своїх лісових масивів (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
років тому було створено Художнє училище.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті