НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Ильичевец" - "Днепр". Неприятная традиция

Ильичевец 3:0 Днепр
Закарлюка 25, Зубов 76, 84

Мариупольский «Ильичевец» и днепропетровский «Днепр» многое связывает между собой – тренеры, игроки, задачи на сезон, турнирное положение и многое другое. Следовательно, матч в Мариуполе, учитывая недавние выступления в еврокубках и историю взаимоотношения команд, обещал быть интересным. Так оно и получилось.

Несмотря на уверенную и разгромную победу 3:0 счет на табло не соответствует игровому преимуществу, количеству моментов мариупольцев. «Ильичевец» сверхактивно начал первый тайм. Уже к 15-й минуте дважды мог отличиться Шищенко. С третьей попытки Сергей все же забил гол, но арбитр его не защитал. Павлов стал чаще появляться у кромки поля, раз за разом указывая ошибки в игре своих подопечных и подсказывая как нужно действовать в том или ином эпизоде. Ключевой момент первого тайма наступил на 25-й минуте, когда Сергей Закарлюка открыл счет – 1:0. Единственный стопроцентный момент у днепрян не реализовал Семочко, активно действовавший на протяжении всей игры.

Во втором тайме рисунок игры нисколько не изменился. Днепропетровцы имели еще два стопроцентных момента. В одном эпизоде удача не сопутствовала тому же Семочко, а в другом Никитин в самый последний момент кинулся на удар Рыкуна. Гол днепряне все же забили, но из положения вне игры. Голевые моменты «Ильичевца» просто нет смысла перечислять. Без преувеличения на протяжении пяти минут – с 62-й по 67-ю «Ильичевец» не реализовал пять (!!!) отличных шансов. С ходу смазал Есин, позже Гай, дважды Зубов и Цихмейструк. Ситуация на поле накалялась. Увеличить преимущество и закрепить успех, все же было суждено впервые вышедшему в основе Геннадию Зубову и действовавшему в роли нападающего в отсутствии Кривошеенко и Грибанова. Открыв счет на 77-й минуте, через 7 минут Геннадий оформил дубль и поставил окончательную точку в итоговом результате матча – 3:0. Так крупно мариупольцы «Днепр» еще не обыгрывали. Даже начавшийся сразу после матча дождь настроение местным болельщикам не испортил.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов отметил: «Впервые мы заехали не за два дня до матча, а за день. Это не демократия. Просто мы дали возможность отдохнуть ребятам, ведь они перенесли не только тяжелую игру, эмоциональные встряски, но и продолжительный перелет из Вены. На «Днепр» их не нужно было особо настраивать. Обе команды находились в приблизительно равных условиях, поскольку два дня назад провели ответственные матчи в еврокубках. Единственное и весомое преимущество гостей – психологическое состояние. Выход в следующий этап Кубка УЕФА несколько подбадривал их».

Евгений Кучеревский, главный тренер «Днепра» был немногословен: «В таких случаях говорят: «Без комментариев». Мы проанализируем сегодняшний матч, но вряд ли это что-то изменит. У меня нет претензий лишь к Рыкуну, на высоте отыгравшему сегодняшний матч».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Соня  (24.05.08 16:15): "Металлург" лучший наши молодцы разорвали десну как могли и чернигов разорвут со счетом 2:0 вот так! ultras лучшие приходите на 13 сектор поболеем за наших!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ответить | С цитатой