Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
03:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Злоумышленники украли 40 т нефти из нефтепровода

9 октября сотрудники Управления борьбы с организованной преступностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области совместно с сотрудниками Управления службы безопасности Украины в Полтавской области задержали 2 жителей Днепропетровской области и 2 жителей Полтавской области по подозрению в краже 40 т нефти с нефтепровода.

Об этом говорится в сообщении ГУМВД в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«9 октября около 13.40 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления борьбы с организованной преступностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области совместно с сотрудниками Управления службы безопасности Украины в Полтавской области были задержаны двое неработающих жителей Днепропетровской области: 46-летний Геннадий и 33-летний Руслан, а также двое жителей Полтавской области: 24-летний Александр и 54-летний Геннадий. 9 октября около 08.00 злоумышленники путем несанкционированного подключения к магистральному нефтепроводу в Магдалиновском районе Днепропетровской области, между селами Мынивка и Заплавка, выкачали 40 т сырой нефти», - говорится в сообщении.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками милиции во время транспортировки нефти.

Сумма убытка составляет 81,5 тыс. грн.

Теперь по данному факту следственным управлением ГУМВД Украины в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч. 4 КК Украины (кража в больших размерах).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кот  (14.10.08 01:01): То мыло- тоннами, теперь нефть. Во дают!!! Ответить | С цитатой
ыфь  (13.10.08 14:15): Боже, какой чёс! Сами судите:
1. Сырую нефть надо куда-то сплавить на переработку. Она в чистом виде никому не надо. Т.е. надо иметь подельников на каком-нибудь перерабатывающем заводе.
2. 40 тонн нефти -это надо 2 длинномера с цистернами, чтобы её перевезти. Где их взять? Или у всех неработающих стоят во дворе бензовозы???
Короче, либо автАр жжет или недоговаривает, либо все было совсем по другому. Дальше картины пишите сами!
Ответить | С цитатой
Марик  (13.10.08 09:35): 123 - конечно, пусть дальше качали бы, взяли, можно сказать, ни за что. Они просто не подумали, им надо было сказать "мы всего-то на 81т. грн накачали, а олигархи - они вон, вагонами воруют!!! Можно мы ещё немного покачаем, а?" Ответить | С цитатой
123  (12.10.08 16:23): Да, тот кто в верхушке ворует вагонами, тому ничего, а тут сразу поймали и уголовное дело завели Ответить | С цитатой
Во дают  (12.10.08 03:29): И куда они её дели? Америкосам продали что ли? Ответить | С цитатой
Вот те на  (11.10.08 19:37): Это ж надо было, народные умельцы! Интересно как они перевозили выкачанное добро!? :) Ответить | С цитатой
anarhist  (11.10.08 13:44): 81 тыс гривен ущерба...алигархи не обеднеют почаще бы алигархов обворовывали пора их сволочей вешать на деревьях . Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (4)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (4)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте