Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
16:15

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Опрос: Четверть украинцев стали хуже относиться к России

Опрос: Четверть украинцев стали хуже относиться к России
durdom.in.ua
26% украинцев ухудшили свое мнение о Российской Федерации после недавних событий на Кавказе. У каждого десятого украинца отношение к России улучшилось.

Как сообщается, 60% граждан Украины не узнали о России ничего нового, что могло бы изменить их отношение к этой стране.

Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса, проведенного компанией Перша рейтингова, сообщает Корреспондент.net.

События на Кавказе повлияли на изменение мнения мужчин и женщин относительно России практически одинаково.

По результатам исследования прослеживается возрастная тенденция восприятия войны на Кавказе: чем моложе респонденты, тем больше тех, кто ухудшил свое отношения к России. Абсолютно противоположная возрастная тенденция среди граждан, которые улучшили свое мнение о России: с ростом возраста их число увеличивается.

В разных регионах страны украинцы по-разному восприняли недавний конфликт на Кавказе. Четверть жителей Днепропетровска ухудшили свое отношение к Российской Федерации. В Донецке худшим стало мнение относительно соседней страны у каждого десятого, а в Одессе – каждого шестого.

Наибольшее количество тех, у кого ухудшилось отношение к России, среди жителей Киева и Львова. В каждом из городов у половины и больше граждан кавказский конфликт не изменил мнение о северном соседе.

Исследование проводилось 13-16 сентября 2008 года в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Одессе и Львове. Было опрошено 990 респондентов возрастом старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 3,2%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Правдолюб  (30.09.08 10:29): К 356 -это не неуемное желание поболтать, а осознанная стратегия по ослаблению Юго-Востока Украины, как наиболее пророссийски настроенного региона страны.Чем слабее мы,тем сильнее сепаратисткий режим в Киеве.! Відповісти | З цитатою
356  (30.09.08 10:24): Виновник ухудшения отношений с Россией - шрек . Об этом говорит даже Юля. Его националистические , профашистские , антироссийские речи надоели уже многим и на Украине (о чем красноречиво свидетельствует его рейтинг ). Неудивительно , что после этого Россия не видит в своем соседе дружественное государство , со всеми вытекающими отсюда эконмическим последствиями . За время его правления цена на газ поднялась в 3,5 раза , а он говорит - нам все равно поднимайте еще . У кого он спрашивал ? Газ используется не только для обогрева , но и при производстве металла , электроэнергии , хлеба и т.д. Таким образом шрековская демагогия обходится народу Украины в миллиарды гривен . Помимо этого промышленность , использующая дорожающий газ , теряет конкурентоспособность . Ради своего неуемного желания поболтать языком он готов на все . Відповісти | З цитатою
Ню  (30.09.08 09:38): среди нас. Если часто телевизор смотреть и политикам верить - можно так весь мир возненавидеть. Мне лично нет дела ни до чьих амбиций - результат всей ихней болтовни на лицо. Я нормально отношусь ко всем : американцам, грузинам, русским, прибалтам, евреям ит т.д. И не манают меня все эти политические про..ки, пытающиеся мне что-то рассказать. Даже (предположим) если бы Россия и вступила в войну с Украиной - я не россиян бы громить стала, а придушила бы наших политиканов-идиотов. И ихних заодно при первой возможности. Відповісти | З цитатою
!!!  (30.09.08 08:36): по сути вранье, по опросам- за декньги бывает все! Відповісти | З цитатою
XAOC  (30.09.08 07:29): интересно каак можно не заметить тех, чье отношение к расии ухудшилось? это каким стпаусом надо быть и какглубоко голову вмпесок (или куда там :) засовывать надо??
Хотя ради справедливости стоит отмеиить что отношение ухудлилось не к росиянам, оболваненных путиновизором,которых просто жаль, а именно к пути-пути и этой медведке- марионетке...... интересно он хоть пониммает что говорит и делает или он вообще робот?
Відповісти | З цитатою
среди нас  (30.09.08 00:55): Ню,не виновница вовсе,просто совсем недавно мы типа были со всеми братья а теперь можно друг друга мочить,вот так. Война это - политика ,ситуация давно уже накалялась,и не грузинами.МЫ для них уже давно враги и не важно продажные или \"ще якись\",холодная война началась,только теперь с нами.Вот и отношения ухудшается,мы их боимся,наше право Відповісти | З цитатою
Привет из России  (30.09.08 00:34): Здравствуй, Страна «ГАЗПРОМА»,
Вчерашняя «Родина – Мать».
Мы, вроде теперь не Дома,
Политиков, нам не понять.

Скажите, товарищ Путин,
Товарищ Медведев ответьте:
Чего мы там с Грузией мутим,
За что мы пред Миром в ответе?

Ответьте солдатам убитым,
И нищим народам ответьте:
Когда каждый станет сытым,
Когда будут счастливы дети?

Когда ширпотреб Китайский,
Не будет единственным благом?
И облик не только хамский,
И гордо стоять под стягом?

Когда Демократия будет,
И Ельцина чтоб к ответу,
Когда не петух Вас клюнет,
А логикой двинетесь к свету?

Здравствуй, Страна «ГАЗПРОМА»,
Вчерашняя «Родина – Мать».
Мы все здесь теперь не Дома,
Нас с Миром ведут воевать…
Відповісти | З цитатою
idle  (29.09.08 23:42): Adelina,
Выбрал пару минут для ответа.
Ответ будет грубый, но искренний.

Невозможно усидеть одной задницей на двух стульях.
Состояние неустойчивое.

Либо НАТО, либо Россия.
Другого не дано.

Один свидый грузин попытался страну свою утощить в НАТО.
Результат на лицо - потерял безвозвратно треть территории своей страны.
Другое убожество пытается действовать его методами.
Я уже жду не дождусь, когда же оно рискнет объявить войну России.
На Кавказе потребовалось пять дней.
У нас будет двое суток.
Первый день - всеобщее братание и пьянка.
На второй день - уничтожение воинов УПА.
Відповісти | З цитатою
!!!  (29.09.08 23:31): Люди, такое впечатление, что вы футбольные фанаты- одни болеют за Киевское Динамо, а другие за Московский Спартак. Нужно, как то выбираться с этого "стадиона", вернуться домой и зайти в гости к соседу из другой фанзоны, и вместе подумать, как во дворе навести порядок. Ведь вашим детям,которые вместе играют во дворе, пофиг ваш фанатизм. Выходите ,поубирайте мусор и постройте качельки.... Відповісти | З цитатою
Adelina  (29.09.08 18:32): Каре - Привет и Вам, Каре, аналогично и по отношению к Вам у меня положительные эмоции, корректный Вы человек, тоже очень приятно!так ведь лето было, отпуск, вот задождит, и можно в интернете посидеть, почитать, понять, что же волнует наших горожан?:) Відповісти | З цитатою
  «  22 23 24 25 26 27 28 29 30 31  »  »|
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Нові сучасні вагони з кондиціонерами та комфортнішими верхніми полицями: пощастило й потягу, який курсує через Дніпро (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  Як у Дніпрі відзначали свято Івана Купала (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. загальна протяжність колесовідбійного бруса у Дніпрі

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті