Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
16:57

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Виктор Ющенко откроет памятник жертвам Голодомора в Днепропетровске

Виктор Ющенко откроет памятник жертвам Голодомора в Днепропетровске
new-most.info
14 сентября в Днепропетровске откроют памятник жертвам Голодомора. В открытии примет участие Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на пресс-конференции губернатора области Виктора Бондаря.

«Визит Президента в Днепропетровск будет окончен на открытии нового мемориала памяти жертвам Голодомора. Это совершенно новый памятник, уникальный по своему исполнению и размерам», - сказал Виктор Бондарь. Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», мемориал будет представлять собой квадрат размером 29 на 29 м, разделенный пополам, и две группы крестов, которые символизируют голодомор и политические репрессии. Мемориал будет установлен на 9-м километре Запорожского шоссе в Днепропетровске.

Gorod.dp.ua на Facebook.


олег  (05.09.08 18:35): какой президент .опомнитесь люди он обран судом а не народом . Відповісти | З цитатою
sonic  (05.09.08 16:26): Только спрашивается нужны ли эти памятники, нашему президенту??? Он за бандер, он за фашистов оун упа!!! Вы послушаейте наших ветеранов дай бог им здоровья что они говорят о том что наш президент признал ОУН-УПА к ветеранам и хочет дать им льготы. Да раастрела они заслуживают и не более!!!! В СССР было много ненавистников Сталина и режима коммунизма, но народ воевал не за Сталина, а за РОДИНУ!!! А у нас в украине происходило нечто иное ОУН УПА воевали против росиян, все кто были русскими, или говорили о русски,в интернете есть очень много фоток, и информации насчет этого. Вырезали и убивали оччень многих!!! Почему это умалчивают?? Почему у власти премьер который "сидел", у януковича вообще репутация ужос!! Украиной правят бандиты!Весь оранжевый пиар вся эта революция было организованна америкой, а теперь Ющенко просто отрабатывает свои деньги, ссоря нас с Россией, втягивая в войну и тянет нас в нато! А зачем??? Страны бывшего СССР должны объедениться. Відповісти | З цитатою
Он же памятник!  (05.09.08 16:02): Sascha, хватит передергивать, памятников ВОВ в одном только днепропетровске, в центральной части или возле основных улиц сколько? Безымянная высота; Братская могила 183 патриотов расстреляных в период оккупации (1941-1943 гг.); Бронеплатформа периода гражданской войны; Вечной Славы, монумент; Воинам 152-й стрелковой дивизии, форсировавшим Днепр, в октябре 1943 г. памятник; Воинам-автомобилистам памятник; Воинское захоронение (1941-45 гг.), памятник; Героям обороны Севастополя 1854-1855 гг. памятник; Городское мемориальное кладбище; Защитникам Днепропетровска в 1941 году монумент; Летчикам-комсомольцам 81-го авиаполка, повторившим подвиг капитана Н.Ф. Гастелло.; Место расстрела немецкими оккупантами 10 тыс. мирных граждан; Мирным жителям расстреляным в годы второй мировой войны; Монумент в память о 20 тысячах мирных жителей расстрелянных в годы немецкой окупации 1941-43 гг.; Памятник медицинским работникам-подпольщикам и т.д и т.п, еще несколько страниц. Даже \"Паровоз СО-17-1613, до Відповісти | З цитатою
the truth  (05.09.08 15:59): "Ведь когда мы не помним тех,кто нам предшествовал,мы в сущности,и себя не помним

только вдумайтесь в написанное. это же бред. с чего бы это нам не помнить себя?? что за чушь!
Відповісти | З цитатою
Ш.П.В.  (05.09.08 15:57): Памятников посвящённых,второй мировой и гражданской войне,по моему достаточно,лиш-бы мы их не сносили и чли память о погибших,всем им земля пухом,они верили,что все мы будем жить лучше,чем они! Відповісти | З цитатою
Sascha  (05.09.08 15:29): Ш.П.В.,
Договорились-будем помнить
А ответьте на такой вопрос-во время войны-2 мировой и гражданской тоже куча людей погибла, в том числе и от голода..Больше, чем во время Голодомора.Им Ющенко тоже памятники ставит?
Какая то память однобокая получается..
Відповісти | З цитатою
Ш.П.В.  (05.09.08 15:11): Приведу два выражения "Ведь когда мы не помним тех,кто нам предшествовал,мы в сущности,и себя не помним" и ещё "Будующее определяется прошлым и настоящим".Памятник открывать надо,но не забалтывать эту проблему до абсурда.Искрени ваш. Відповісти | З цитатою
igor  (05.09.08 15:11): 2 111
Вали, а я останусь и буду тут работать, думаю и тут прорвусь.
Відповісти | З цитатою
111  (05.09.08 14:54): igor, те, у кого есть голова - рвут отсюда когти на запад. Что собственно я и сделаю, и другим советую. А иначе всем придется работать на Ахметова и Пинчука за ниценскую зарплату пенсию, к тому же ничего новвого не создают, вот развалятся совесткии больнцы и мосты, а нового не будет. Відповісти | З цитатою
Танько  (05.09.08 14:48): задолбало Відповісти | З цитатою
  «  33 34 35 36 37 38 39 40 41
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  Як у Дніпрі відзначали свято Івана Купала (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
років тому перших учнів прийняло Комерційне училище

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті