Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
13:01

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Виктор Ющенко откроет памятник жертвам Голодомора в Днепропетровске

Виктор Ющенко откроет памятник жертвам Голодомора в Днепропетровске
new-most.info
14 сентября в Днепропетровске откроют памятник жертвам Голодомора. В открытии примет участие Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на пресс-конференции губернатора области Виктора Бондаря.

«Визит Президента в Днепропетровск будет окончен на открытии нового мемориала памяти жертвам Голодомора. Это совершенно новый памятник, уникальный по своему исполнению и размерам», - сказал Виктор Бондарь. Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», мемориал будет представлять собой квадрат размером 29 на 29 м, разделенный пополам, и две группы крестов, которые символизируют голодомор и политические репрессии. Мемориал будет установлен на 9-м километре Запорожского шоссе в Днепропетровске.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (08.09.08 22:12): "Rodion (05.09.08 11:17): Голодомор был не на западной Украине...а как раз больше всего пострадала Харьковская и Днепропетровская области..Поволжье....Но, это была общая страна..общая беда и трагедия..а не истребление по разделу национальность в паспорте.."

Памятник, конечно, нужен... Вот только ещё наименование ему нужно правильное составить...

Вспомним несколько фактов:
1. Голод был во всём СССР, но на Украине был именно голодомор.
2. Больше всего от него пострадали восточные области с преимущественно русскоязычным населением.
3. Параллельно правительством УССР проводилась насильственная украинизация.
4. Современная Украина является правопреемницей УССР.
5. Сейчас снова проводится украинизация... и снова идёт катастрофическое сокращение населения...

Так, может быть, как говорил Жванецкий: "в консерватории что-нибудь подправить?"

Итак, поставим памятник Днепропетровцам, пострадавшим от голодомора, устроенным правительством Украины?
Відповісти | З цитатою
Игорь  (08.09.08 22:09): Прикольно объявить 2008 год памяти голодомора и в 2-3 раза поднять цены на продукты! А на вырученые деньги поставим типа памятники! А еще везде стараются ставить памятники победителям, а у нас последнее время все больше жертвам. Відповісти | З цитатою
Вадим  (08.09.08 18:40): Голодомор-это конек ющенко... Відповісти | З цитатою
yamaha  (08.09.08 18:08): Хороший памятник...себе такой хачу Відповісти | З цитатою
Vvv  (08.09.08 15:39): А кто-то уже видел этот шедевр?Можете поделиться ? Відповісти | З цитатою
Пробегал мимо  (08.09.08 13:26): Глядя на этот памятник, Сальвадор Дали умер бы от зависти.
Кстати, как и многие форумчане, высказавшиеся в этом топике, не могу понять, какое отношение имеет голодомор к месту расстрела жертв политических репрессий.
На 9 км. Запорожского шоссе "расстрельный полигон" был оборудован значительно позже событий голодомора.
Все у нас, как обычно - через ж...
Відповісти | З цитатою
Украиночка  (08.09.08 12:38): Пока нами будет руководить такой гений - так и будем только памятники открывать...а остальное? Відповісти | З цитатою
Абориген  (08.09.08 12:36): Такое ощущение, что у Ющенко кроме как открывать всякие памятники и сидеть с умным видом на открытиях больше забот и хлопот нет!!! Стыдно за такого руководителя страны...точго что РУКО ВОДИТЕЛЬ :(( Відповісти | З цитатою
Х-1-11  (08.09.08 12:35): Помаранчевому дураку больше нечем заняться? Лучше б возложил цветочки на могилку бандеры! Відповісти | З цитатою
idle  (08.09.08 11:20): При всей своей нелюбви к Ющенко и Саакашвили, я бы все-таки поставил памятник Смелому Грузину.

Ведь никому еще не удалось так наглядно и понятно опустить Америку и НАТО.
Никакой антинатовской и пронатовской пропаганды уже не надо.
Все стало ясно и понятно, кто, кого и как...

Проект памятника - Дядюшка Сэм и товарищ Сааков слились в экстазе настоящей сракошвильной дрюжбы.
На заднем плане готовится "Лидер Нации" и "Выдающийся мировой политический деятель" хоружеской закалки.
Відповісти | З цитатою
  «  33 34 35 36 37 38 39 40 41
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (3)

•  Через війну Дніпропетровщина вже втратила 15 відсотків своїх лісових масивів (3)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонти у будинках ОСББ/ЖБК за 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті