Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
18:30

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Виктор Ющенко откроет памятник жертвам Голодомора в Днепропетровске

Виктор Ющенко откроет памятник жертвам Голодомора в Днепропетровске
new-most.info
14 сентября в Днепропетровске откроют памятник жертвам Голодомора. В открытии примет участие Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на пресс-конференции губернатора области Виктора Бондаря.

«Визит Президента в Днепропетровск будет окончен на открытии нового мемориала памяти жертвам Голодомора. Это совершенно новый памятник, уникальный по своему исполнению и размерам», - сказал Виктор Бондарь. Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», мемориал будет представлять собой квадрат размером 29 на 29 м, разделенный пополам, и две группы крестов, которые символизируют голодомор и политические репрессии. Мемориал будет установлен на 9-м километре Запорожского шоссе в Днепропетровске.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Факт  (09.09.08 17:31): "В соответствии с объемами нынешнего военного бюджета в Вооруженных Силах Украины осталось средств на обеспечение питания личного состава лишь до 31 октября.

Об этом сообщил министр обороны Украины Юрий Ехануров сегодня на пресс-конференции.

По его словам, такая ситуация сложилась из-за того, что Госбюджетом на 2008 год предусмотрено лишь 57,1% средств от минимальной потребности Вооруженных Сил".
Відповісти | З цитатою
ГОРОЖАНИН  (09.09.08 16:48): Политрепрессии устраивали коммунисты при должностях - наши земляки (90%).
Нужно было выслужится перед Москвой, по показателям - должны были быть впереди всей СССР...

МНОГОЕ зависело от руководства на местах!!!

Правоприемники в наши дни - КПУ, что б удержатся на местах (типа борщевский) , - тоже устраивают в наши дни репрессии по отношению к сотоварищам.
Выгоняют из партии, распускают райкомы (всех неугодных) , чтоб быть при ...................... должности 1-го секретаря....
В городе создан паралельный горком КПУ....
Посмотрим - кто кого....
Відповісти | З цитатою
ВВ  (09.09.08 16:48): 456, это не я - "ВВ (09.09.08 16:10): 456,не огурцу, а фаллосу, как на востоке, и будем на поклон ходить"
________
Памятник огурцу ставить не надо. Также как СПИДу и плохой экологии.
Відповісти | З цитатою
Вокс  (09.09.08 16:43): Надо такой же монумент возвести на Говерле, чтобы друзья-кумовья там катались с него на саночках Відповісти | З цитатою
456  (09.09.08 16:33): ВВ, Добре. Только теперь нужно выдвинуть предложение на сооружение этой статуёвины. И купить материал. Приедет- а там уже стоит. Відповісти | З цитатою
ВВ  (09.09.08 16:10): 456,не огурцу, а фаллосу, как на востоке, и будем на поклон ходить Відповісти | З цитатою
456  (09.09.08 15:57): ВВ, ваше предложение- поставить памятник огурцу (рядом с голодомором)? Відповісти | З цитатою
доктор  (09.09.08 14:55): Ребята! дурдом подключили к халявному интернету и раздали всем компы?????? Такое впечатление, что здесь общаются между собой соседи по палатам на Игрени или в ПНД на Запорож. шоссе.
Особенно хорош ВАСЯ. Этот видно у вас проффессор!
Общайтесь дальше. Впереди у вас светлое будущее.
Відповісти | З цитатою
любчик  (09.09.08 13:01): уж если так прёт самовыражаться в памятниках, то лучше чтоб он был поактуальнее. к примеру памятник жертвам игровых автоматов)))) жертвам похмелья.... можете продолжить)) Відповісти | З цитатою
ВВ  (09.09.08 12:57): 456, "А сейчас мало умирают от голода(старики, многодетные)? Или от СПИДа?"
Добавьте сюда еще и умерших от огурцов. ( Доказано, что 99% умерших в Украине ели огурцы)
Відповісти | З цитатою
  «  32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
років тролейбусному депо №2.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті