Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
09:20

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Жителям Днепропетровска не нужны мусорные контейнеры

Жителям Днепропетровска не нужны мусорные контейнеры
new-most.info
За 5 месяцев текущего года (март-июль) в Днепропетровске сожгли 367 мусорных контейнеров, сломали еще 60.

Об это ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в управлении по обращению с отходами в городе горсовета.

«С 1 марта существенно увеличился контейнерный парк для сбора ТБО, но контейнеров еще недостаточно. Несмотря на это, увеличиваются случаи поджега и уничтожения мусорных баков. Иногда по неосторожности, но чаще - целенаправленно, - сообщил сотрудник управления.

По информации управления, лишь за период с марта по июль 2008 года в Днепропетровске сожгли 367 мусорных баков, украли 25 и сломали 60 контейнеров на общую сумму свыше 900 тыс. грн.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 4 марта Конкурсная комиссия Днепропетровского городского совета определила победителей тендера на вывоз и утилизацию мусора. По результатам конкурса ООО «Гринко-Днепр» обслуживает районы города: Бабушкинский, Кировский, Красногвардейский и Самарский; ООО «Экология Украина» - Жовтневый, Ленинский и Амур-Нижнеднепровский; ЗАО «Днепрокоммунтранс» - Индустриальный район.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виталий  (19.10.09 13:18): Нужно металлические контейнера покупать. Конечно они процентов на 15 дороже зато долговечней!!!
На этом нельзя экономить!
Відповісти | З цитатою
ХРЮ -ХРЮ  (05.09.08 14:17): Зачем нам контейнеры? Мы уже привыкли как свиньи! Спасибо МЭРии!!! Відповісти | З цитатою
За Импичмент!  (05.09.08 11:03): Нужны! Только такие, чтоб гражданам Украины в них удобно было копаться.... Позор Пчеловоду!!! Відповісти | З цитатою
ксоло  (05.09.08 10:53): Топольчанка, Во-во. Гринко вывозит баки, но ту срань, которую жители домов выносят на улицу и бросают во дворе не в баках (обломки мебели, строительный мусор, остатки "праздников" - стаканчики и водичные бутылки на лавках и теннисных столиках), они не собирают. Получается картина маслом: пустые контейнеры, а вокруг - кучи мусора. Естественно, все это тоже собирается в сжигается. Вонища - просто атас, непередаваемый аромат бензина и паленой пластмассы. Відповісти | З цитатою
Adelina  (04.09.08 22:16): От души радуюсь, когда вижу , как молодежь мусор бросает не под ноги, а в мусорные баки. Если бы еще эти баки не уничтожала другая молодежь, я так думаю, та, которая не получила должного воспитания дома, в семье. А мусорных баков, действительно, не хватает в городе, но это не повод бросать мусор под ноги, если мы хотим, чтобы город был чистым и ухоженным. Відповісти | З цитатою
Андрей  (04.09.08 09:18): К \\\"Экологии\\\" имеет отношение И.И. Куличенко \\\"Гринко\\\" просто кость в горле мэра Відповісти | З цитатою
Ш.П.В.  (03.09.08 10:53): Название статьи,обидное для простого жителя,мы за чистоту в городе,да и не только в нём,а если каких-то несколько отморозков мешают нам содержать наш город в чистоте,то отловить и наказать по полной программе(в виде штрафов,снимаемых с родителей),так как этим наверное, занимаются молодые люди от безделия и самоутверждения,воевать с мусорником безопасно,не ответит и не ударит в ответ.С уважением. Відповісти | З цитатою
Crot  (01.09.08 21:50): biglazy ты, прошу прошение за слово ДУРАК.

(biglazy (01.09.08 18:56): ну а т.к. после пожара в баке он сломан, его бомжи тащат на металолом, но отнюдь не воруют) баки чаше всего пластмасовые, и на металолом их уташить, это бред полный.

(biglazy (01.09.08 18:53): из-за того, что мусор не вывозят, порой неделями, приходится сжигать его прямо в баках и вместе с баками) интересно это в каком райлне, у мну такое не наблюдаетса, и надо быть полным идиотом, чтоб мусор сжигать в баке, да еше если он пластмасовый...
Відповісти | З цитатою
biglazy  (01.09.08 18:56): ну а т.к. после пожара в баке он сломан, его бомжи тащат на металолом, но отнюдь не воруют Відповісти | З цитатою
biglazy  (01.09.08 18:55): а т.к. баки горят вместе с мусором они естественно портятся, а не ломают их Відповісти | З цитатою
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонти у будинках ОСББ/ЖБК за 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті