Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
21:41

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Рынок переехал на аллею

Совсем недавно жители массива Победа по обыкновению отправились на Лоцманский рынок, который долгое время «кормил» весь жилой массив, но торговых рядов там не оказалось. Выяснить ситуацию на месте отправился корреспондент «Газеты…».

- Базар был расположен в удобном для нас месте. Здесь всегда можно было купить свежие продукты питания, - сетует жительница Победы Анастасия Волкова. - Ещё возмущает, что никто не предупредил о его закрытии. Для нас это очередной сюрприз от городских властей. Теперь нам придется покупать продукты на стихийном рынке.

Образовался он неподалеку от опустевшей территории, прямо на аллее, ведущей к кинотеатру «Салют».

- Мы продавцам доверяем, потому, что знаем их еще с Лоцманского рынка, - рассказывают жители массива. – Но все понимают опасность того, что продукты здесь не проходят надлежащих проверок. У нас есть неподалеку «Кодак», но там же перекупщики торгуют, чуть ли не в два раза дороже. Кстати уже давно поговаривают о том, что и его собираются сносить. От услуг супермаркетов «старожилы» Победы отказываются, говорят – там несвежие продукты и цены «заоблачные».

Что будет вместо Лоцманского рынка, жители могут только догадываться:
- Говорят, какую-то многоэтажку будут строить.

Другие предполагают – гостиницу или автостоянку. Чтобы узнать, какие, на самом деле, у городских властей планы на счет пустующей территории, «Газета…» обратилась в управление рынков, но там, отказываются давать какие-либо комментарии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


AV  (27.08.08 21:54): Вера ! Созидатель не обязан строить садики. Это проблема должна решатся местными властями. Если бы сносили детский сад или школу, то взамен строительная компания обязана была бы построить новое детское учереждения! Відповісти | З цитатою
AV  (27.08.08 21:50): Блин!!! Одно нытье. Дайте городу строить высотки, а про рынки забудьте - от них рано или поздно все равно избавляться прийдется!!! Відповісти | З цитатою
Вера  (27.08.08 21:40): Так как строительство высоток намечено в существующей застройке, то не мешало бы узнать все ли впорядке с градостроительной документацией? Разработали власти города проект распределения квартала между улиами: Б.Славы, пр.Героев, Наб. Победы? Были общественные слушания этого проекта, экспертиза, утверждали на сессии горсовета? Этим проектом определяются придомовые территории уже существующих домов, свободная под застройку территория, этажность новых строений, достаточно ли садиков и школ для дополнительной нагрузки и т. д. \"Созидатель\" как всегда садит свои дома на готовые коммуникации и готовую инфраструктуру. Тем самым перегружая их. Построив в городе столько жилых зданий, \"Созидатель\" не построил ни одной школы, садика, поликлиники, больницы. Генплан, план детальной планировки, план красных линий, проект распределения квартала - обязательная градостроительная документация которую должны разработать власти города, а все остальные участники строительного процесса - соблюдат Відповісти | З цитатою
bur  (27.08.08 20:22): Вера, Вы совершенно правы.
А вот почему власть отмораживается? Не имеют права, их функции - аргументировано объяснить причину, показать документы на основании каких это сделано. Надо их пикетировать, и параллельно - в суд (нереагирование на обращение граждан, невыполнение своих должностных обязанностей и т.д.). Если это не делать - рынка не будет и будут продолжать беспредельничать в угоду частным мордам, вопреки интересам горожан
Відповісти | З цитатою
Вера  (27.08.08 18:14): На этом месте "Созидатель" собирается построить очередные высотки. Відповісти | З цитатою
1  (27.08.08 17:58): Всё таки овощи купленые на рынке лучше. В супермаркетах не купишь свежего домашнего творога, сметаны, сливок и др. молочной продукции. А какой вкусный супик из домашней курицы. И этого всего лишают жителей Победы. Відповісти | З цитатою
xm...funny  (27.08.08 17:49): No radi spravedlivosti stoit dobavit': raspologenie rinka vesma udachnoe bilo! Nikomu ne meshaet, kartini goroda(massiva) ne pomnit, mashini parkus', ne sozdayut probok...

Tol'ko vot von' tam vsegda strashnaya stoyala... No esli mimo bistren'ko projti, to nichego :)
Відповісти | З цитатою
xm...funny  (27.08.08 17:45): От услуг супермаркетов «старожилы» Победы отказываются, говорят – там несвежие продукты и цены «заоблачные».

Xm... Interesno, kogo oni pod starogilami togda podrazumevayut? Ya, naprimer, tol\'ko v supermarketi i xogu - Billa, Rainford... I vibor bolshe i kachestvo obslugivaniya... A ne kogda kartoshka na zemle valyaetsya, a ryadom podpitij bomgik spit!
Відповісти | З цитатою
!!!!  (27.08.08 17:29): Вера, Рынок который находится около свечек. Відповісти | З цитатою
Вера  (27.08.08 17:25): Уточните. Мы говорим о рынке возле "свечек" или возле "Универсама"? Відповісти | З цитатою
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
років тому почали будувати Набережну

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті