Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
18:05

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Самовольные стоянки воруют у города миллионы гривен

Судя по всему, правоохранительные органы и общественность города объявили настоящую войну незаконным автостоянкам. В частности речь идет о незаконных стоянках в Самарском районе и на бульваре Славы (ж\м Победа).

Незаконную стоянку в Самарском районе обнаружили сотрудники службы борьбы с экономическими преступлениями. Как сообщили 1 августа в пресс-службе МВД - фирма обустроила землю, и с мая этого года использовала под стоянку бесхозный участок в 1,62 гектара. По подсчетам правоохранителей государственный бюджет недополучил 2,2 млн. грн. арендной платы, налоги с предпринимательской деятельности не подсчитывали. Прокуратура Самарского района возбудила уголовное дело по статье самовольный захват земельного участка.

В последнее время незаконные стоянки стали объектом пристального внимания не только правоохранительных органов, но и горожан. В частности, жители ж/м Победа выразили возмущение тем, что на территории бульвара Славы функционирует незаконная стоянка. Круглосуточно местные жители близлежащих домов страдают от срабатывающих сигнализаций и работающих по ночам двигателей, что не дает спокойно спать детям и пожилым людям.

Поскольку стоянка незаконна (то есть за сохраность имущества автолюбителей ответственности никто не несет) это ухудшает криминогенную обстановку в районе. Более 300 ежедневно паркующихся машин провоцируют многочисленные аварийные ситуации, зачастую с участием детей. Неустановленные лица мошенническим путем, не имея на то права, несколько лет подряд собирали с доверчивых горожан более 100 000 гривен ежемесячно. При этом, в городскую казну в результате противозаконных действий не поступало ни копейки.Возмущенные жители обратились с письмом к начальнику городского управления УМВД Сурееву Е.Ю. и городскому голове Куличенко И.И. с требованием призвать мошенников к уголовной и административной ответственности.

Горожане ожидают, что в ближайшее время прокуратура возбудит уголовное дело по статье самовольный захват земельного участка и по этому вопиющему факту.

Газета "ВЗГЛЯД ДНЕПРОПЕТРОВСКА"

Gorod.dp.ua на Facebook.


Москалик  (11.08.08 17:00): а стоянку на победе, не от тоголи незаконной считать начали, что застроечка несанкционированная намечается на бульваре? 10 лет стоянка была, не замечали блин. А тут вдруг на тебе! Машины детей давят, сигнализации спать не дают и т.п.!!
А чувак в Самарском райне наверное мало денег предложил! Или участо под "облагораживание" приметили, вот и встрял коммерс!
Відповісти | З цитатою
Москалик  (11.08.08 15:40): Варлей, ну видать ты меня знаешь лучше меня самого!
С чего такой комментарий!? Я никогда не поддерживал политику направленную вступление в Нато и евросоюз!
А комментарий мой направлен на критику беспомощности городской власти!
Если чего хочется сказать, то не обращай своё послание ко мне!
Знаешь что такое ирония?
Вот и пораскинь мозгами!
Відповісти | З цитатою
Варлей  (11.08.08 15:25): Дорогой москалик! Заступаешься - рыльце в пушку. Такие как ты, плюют на чистый пол, бросают на пляжный песок окурки и объедки, ссут в вооду, когда рядом купаются дети, стреляют из ракетниц в балконы спящих, украв очередной лимон. А еще, таким по фигу, что нас строят под америку и нарочно ссорят с Россией. Не сравнивай нищую бабку с петрушкой с куском дерьма у людей под ногами. Відповісти | З цитатою
Москалик  (11.08.08 14:29): Мда, обворовали бюджет прямо! Ужас! так вот почему мусор не вывозится, дороги как в сибирской забитой деревушке, лифты не работают и всякая тому подобная хрень происходит! Это потому что стаянки несанкционированно работают! Бюджет пустой именно из-за них! И ещё бабушки нелегально семечками на бульварах торгуют! Вот откуда беды все наши! Бедный Иван Иваныч!!!! как же вы только работаете с таким беспределом!!!! Відповісти | З цитатою
cfif  (11.08.08 13:58): гыгы. сначала разобрались бы со стоянками, за которые берут деньги возле торговых центров, просто на улицах где нет знаков о платной парковке, под знаками "остановка запрещена" и т.д.
хотя, похоже дядя Ваня там крышует и все в порядке. а тут похоже дяде Ване не отстегнули так написали прямо статью.
меня как-то улыбнуло как возле материка мне объясняли почему парковка платная. объяснение следует внести в топ100 лучших цитат мира: "Парковка платная, потому что жизнь такая"
Відповісти | З цитатою
Денис  (11.08.08 12:43): может кто-то проверит стоянки на Левом-3?......... Відповісти | З цитатою
ssss  (11.08.08 09:29): Люди!!! почему вы платите за стоянку возле "Мост-сити" 3 грн\ч при этом машины ставите как попало?????????? Есть же паркинг на крыше!!!!! ПУстой!!!!!!!!!!!!!! И стоит 2 грн в час!!!!! Відповісти | З цитатою
Вася  (10.08.08 15:32): Для борцов с экономической преступностью сообщаю что на Тополе-1 на территории Центра внешкольной работы действует стоянка которая незаконная мы жильцы дома №8 писали всюду и звонили но ничего не меняется руководит стоянкой завхоз ЦВР он же муж директора ЦВР УБОП принимай меры пополняй казну Відповісти | З цитатою
Достали  (10.08.08 14:32): to 908
Когда таким Ростиславам выгодно нарушать закон - это хорошо. Ему пофиг, что самовольную парковку на Победе годами держит преступная группировка, что страдают ждети и старики. Лишь бы ему было удобно машину ставить. А жить он хочет при этом по таким же законам как в Берлине и с тем же уровнем жизни, где бы за такие вещи в бараний рог скрутили. Поэтому и старики у нас не с берлинскими пенсиями - денежки, которые эти ростиславы несут жуликам в пенсионный фонд не доходят
Відповісти | З цитатою
908  (10.08.08 14:18): to Ростислав
Ну уж очень вы нервничаете. Во- первых средняя з\пл в Украине не в 2,5 раза меньше. И сравнивать Днепропетровск с Берлином просто глупо. И "рваться" в Европу это не одно и тоже что там быть. Если бы там чтили законы как у нас, то вряд ли они выжили. А у нас горисполком принимает решение о едином тарифе за парковку 1,5 грн в час, а некоторые умники пытаются устанавливать свои тарифы и плевать они хотели на всех. Но я плачу на всех парковках только по 1,5 грн, т.к. я законопослушный гражданин.
Відповісти | З цитатою
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)

•  Як у Дніпрі відзначали свято Івана Купала (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
років Історичному музею

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті