Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
13:56

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Самовольные стоянки воруют у города миллионы гривен

Судя по всему, правоохранительные органы и общественность города объявили настоящую войну незаконным автостоянкам. В частности речь идет о незаконных стоянках в Самарском районе и на бульваре Славы (ж\м Победа).

Незаконную стоянку в Самарском районе обнаружили сотрудники службы борьбы с экономическими преступлениями. Как сообщили 1 августа в пресс-службе МВД - фирма обустроила землю, и с мая этого года использовала под стоянку бесхозный участок в 1,62 гектара. По подсчетам правоохранителей государственный бюджет недополучил 2,2 млн. грн. арендной платы, налоги с предпринимательской деятельности не подсчитывали. Прокуратура Самарского района возбудила уголовное дело по статье самовольный захват земельного участка.

В последнее время незаконные стоянки стали объектом пристального внимания не только правоохранительных органов, но и горожан. В частности, жители ж/м Победа выразили возмущение тем, что на территории бульвара Славы функционирует незаконная стоянка. Круглосуточно местные жители близлежащих домов страдают от срабатывающих сигнализаций и работающих по ночам двигателей, что не дает спокойно спать детям и пожилым людям.

Поскольку стоянка незаконна (то есть за сохраность имущества автолюбителей ответственности никто не несет) это ухудшает криминогенную обстановку в районе. Более 300 ежедневно паркующихся машин провоцируют многочисленные аварийные ситуации, зачастую с участием детей. Неустановленные лица мошенническим путем, не имея на то права, несколько лет подряд собирали с доверчивых горожан более 100 000 гривен ежемесячно. При этом, в городскую казну в результате противозаконных действий не поступало ни копейки.Возмущенные жители обратились с письмом к начальнику городского управления УМВД Сурееву Е.Ю. и городскому голове Куличенко И.И. с требованием призвать мошенников к уголовной и административной ответственности.

Горожане ожидают, что в ближайшее время прокуратура возбудит уголовное дело по статье самовольный захват земельного участка и по этому вопиющему факту.

Газета "ВЗГЛЯД ДНЕПРОПЕТРОВСКА"

Gorod.dp.ua на Facebook.


С Парка Глобы  (18.08.08 14:17): А самовольная стоянка в парке? Кто-то лихо прихватил земельку. И деньжата явно не в карман города. Відповісти | З цитатою
1  (16.08.08 21:35): Пересядьте на велосипеды и места будет больше и воздух чище:))) Відповісти | З цитатою
:)  (16.08.08 09:45): Постройте паркинги не мешающие людям и удобные для автомобилистов,нарушителей штрафуйте и нет проблемы. Відповісти | З цитатою
Вера  (16.08.08 03:49): Бульвар - это зеленая зона общего пользования. Размещение здесь капитальных строений и стоянок - категорически запрещено!!!!!!
Запрещено размещение стоянок и на придомовой территории.
Стоянка на Б. Славы - дрянь ( срабатывание сигнализации от любого резкого звука или прикосновения, хлопанье дверей, работа моторов, загазованность, риск для детей и т.д.), но эту проблему мы будем решать чуть позже и цивилизовано. Нужно ЗАСТАВИТЬ городские власти строить муниципальные паркинги, садики, больницы - все в чем нуждается население города (даже если эти объекты не приносят в казну или карман ощутимой прибыли).
Відповісти | З цитатою
Вера  (16.08.08 03:22): Статья появилась не случайно. Письма такого рода (после оформления домовых комитетов) пишутся председателями ДК. Никто этого не делал. Мы все общаемся между собой и обсуждаем общие проблемы. Зато сразу после сноса забора на бульваре (22 июля) появилась девушка, которая собирала подписи против стоянки. Стоят за этим застройщики ТЦ \"КС Девелопмент\" (Касьянов). Им нужно нас посорить между собой. Эта стоянка существует с 1994 года с молчаливого согласия бывшего председателя Жовтневого р-на Бычкова. Первый владелец стоянки - батюшка Николай (бывший мент), теперь - отец Сергий. Думаю, Иреней решает вопросы с городскими властями таким образом, чтобы ни ГлавАПУ, ни налоговая, ни прокуратура не замечали стоянку 14 лет после гор жалоб которые отсылались жителями во все инстанции. Кстати, у меня есть письмо в котором Иреней не возражает против строительства торгового центра на земле которую он получил под строительство храма. Видно ТЦ - БОГОУГОДНОЕ МЕСТО. Відповісти | З цитатою
req  (16.08.08 00:29): А как достали машины которые оставляют ночевать во дворе просто капец. Мало того, что нужно их обходить чтоб попасть в подъезд, так они ещё своими капотами пол тротуара занимают. Козлы!!! Відповісти | З цитатою
ЛИС  (14.08.08 09:46): Я думаю, товарищи, что при строительстве того или иного объекта(пусть это будет жилой дом или Мост Сити) прежде нужно думать и о таких "мелочах" как парковки или подъездные-проездные пути. И потом не будет причины поднимать эту тему на городском сайте и не ссорить людей. Відповісти | З цитатою
С Кирова  (13.08.08 16:26): Москалик (13.08.08 09:16), а Вы попробуйте как-нибудь вместо работы (Вы ведь, скорее всего, работаете?) побыть весь день дома с маленьким ребёнком, погулять с ним, уложить его спать, и Вы сразу поймёте, почему не не нужны никакие стоянки в непосредственной близости от жилых домов. И при этом всё это в мусоре, грязи, бомжи мигрируют. Прелесть!
Га! (13.08.08 11:00), а у нас в городе никто и ничем не занимается, неужели Вы этого ещё не заметили?
Відповісти | З цитатою
Партайгеноссе  (13.08.08 13:08): Москалик, Либо вы не живете на Победе :) либо это ваша личная стоянка:) Я не думаю что обществу не должно быть все равно как зарабатываются деньги - в результате преступления или честно. Чего ж утрировать? Я не против стоянок, если они законны, и не против автомобилистов, если они ездят по правилам, а превышают скорость и сбивают людей Відповісти | З цитатою
Да.  (13.08.08 11:53): К сожалению мы господа не доросли еще до сознательности граждан нормальных стран где не воруют и уважают друг друга... там машины не воруют , есть парковки а главное у властей есть мозги. Відповісти | З цитатою
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Через війну Дніпропетровщина вже втратила 15 відсотків своїх лісових масивів (3)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Нові сучасні вагони з кондиціонерами та комфортнішими верхніми полицями: пощастило й потягу, який курсує через Дніпро (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
років парку імені Шевченка

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті