За истекщий период лета коммунальным предприятием «Зеленое хозяйство» были выкошены карантинные растения на более чем полутора тысячах гектаров, примерно столько же приходится на долю остальных коммунальщиков города. В результате удалось решить проблему, по крайней мере, временно, на 70% площадей города. Свою посильную лепту в борьбу с амброзией внесли также квартальные и домовые комитеты жильцов.
В августе, на который приходится самый пик цветения амброзии, коммунальщики планируют существенно увеличить объемы скошенных территорий.
К слову, в середине июля городской голова Юрий Любоненко издал соответствующее распоряжение об усилении борьбы с карантинными растениями. За выполнением его будет следить специально созданный в городе штаб, в функции которого входит выявление проблемных в карантинном плане участков.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
| Новини компаній | |
| Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
| Архів новин | |