Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 23 червня 2026
01:08

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Декан медицинской академии требовал $8 тыс. за восстановление студентки

Декан медицинской академии требовал $8 тыс. за восстановление студентки
Декан одного из факультетов медицинской академии был задержан органами милиции за вымогание взятки в размере $8 тыс.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно в ходе брифинга с заместителем начальника следственного отдела прокуратуры области Сергеем Устименко.

«В собственном автомобиле декан одного из факультетов Днепропетровской медицинской академии получил $8 тыс. за восстановление отчисленной со 2 курса студентки», - сообщил Сергей Устименко.

Помимо того, что подозреваемый занимал должность декана, он являлся доктором медицинских наук, профессором, заведующим одной из кафедр ДГМА и главным детским врачом-ортопедом.

По данному факту прокуратурой области возбуждено уголовное дело по ст. 368 ч.2 УК Украины («получение взятки», которая предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

В данное время подозреваемый находится в следственном изоляторе и от дачи показаний отказывается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


henkas  (18.07.08 12:05): Не стоит все проблемы здравохранения валить в одну кучу. А этот человек и профессором является настоящим, и специалистом хорошим, и человеком приличным. "Подставить" можно кого угодно, даже если не очень стараться, а так - от глупости. А уж если постараться... Очень ему сочувствуют все, кто с ним знаком и обращался. Відповісти | З цитатою
Лала  (18.07.08 11:36): Не пишите глупостей про ситуацию,кто её не знает и про человека тоже.
Если с грамотным и воспитанным врачом разговариваешь вежливо и с уважением,а если ещё и медицинской терминологией,то ВСЕГДА врачи тебе помогут,подскажут и вылечат.
Відповісти | З цитатою
Лала  (18.07.08 11:33): 13,жизнь может спасти врач любой специальности Відповісти | З цитатою
13  (18.07.08 09:25): ортопеды жизнь не спасают )
Этим занимаются реаниматологи
Відповісти | З цитатою
Vfrcbv  (18.07.08 00:40): А Он мне жизнь спас... Відповісти | З цитатою
vika  (17.07.08 22:24): Закончила Мед.академию ( 6 лет) и интернатуру ( 2 года) самостоятельно ! В практической медицине к врачам относятся как к животным, ушла...............радуюсь жизни........ Відповісти | З цитатою
Lawyer  (17.07.08 18:35): all, что за бред? Какие "полубоги"? Если не знаешь человека, не пиши ерунды. От чего США отказались 15 лет назад? Что за фигня? Спину никогда не доводилось ломать? Что делать будешь, змейкой в фитнес поползешь - махать тем, что еще махает? А если тебя кишечная непроходимость схватит, ты фитотерапией лечиться будешь? Не тебе судить кто "врач от Бога" а кто нет. И не смотри сильно с сторону США или Европы - там ты за лечение элементарного бронхита без страховки отдашь пару десятков тысяч убитых енотов.

Lou, мешал он кому-то очень сильно.
Відповісти | З цитатою
all  (17.07.08 16:06): 007, хорошие люди докторами медицинских наук, профессорами, заведующими кафедр ДГМА и главными детскими врачами-ортопедами не становятся! Уж поверьте мне на слово. Сейчас большая проблема защитить кандидатскую, а тем более докторскую и тем более в медицине. (Проблема сразу скажу в деньгах!) Да еще и такую хлебную должность получить! Так что не рассказывайте какой он \\\"белый и пушистый\\\". Врачей от Бога, я уже давно не видела ни в частных клиниках, ни в государственных больницах. Все почему, потому что учится не хотят. Пока запад на фитотерапию и здоровый образ жини переходит. У нас внедряют то, от чего и Америка и Европа отказалась лет 15 назад.
И это проблема как раз в том числе и того ВУЗа в котором этот товарищ препадает, т.к. это он датям с первого курса рассказывает, что они \\\"полубоги\\\", что они все знают.А ведь на деле-то не так. Если врач не будет сомневаться и искать новые пути лечения, от не будет развиваться как специалист. Редко кому удается сохр
Відповісти | З цитатою
Lou  (17.07.08 14:49): lawyer, в чем конкретно подстава? Відповісти | З цитатою
Lawyer  (17.07.08 14:17): Прекратите писать весь этот бред! Дигтярь классный грамотный рукастый мужик. А это всё - подстава, ничего он ни у кого не требовал. Если его и дальше будут давить таких как он, то своих отпрысков со сломанными руками-ногами-спинами в период летних каникул вы будете лечить у деревенских бабок, а потом катать в инвалидных колясках до конца жизни. Відповісти | З цитатою
  «  4 5 6 7 8 9 10 11 12
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
років тому почали будувати «свічки» на Перемозі.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті