Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
16:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская область не смогла освоить миллионы от продажи «Криворожстали»

Счетная палата Украины заявила о неэффективном управлении Днепропетровской облгосадминистрацией, Министерства финансов Украины и Криворожского городского совета субвенцией в сумме 199,4 млн. грн, которые были выделены для улучшения экологического состояния Кривого Рога, как 1% от продажи металлургического комбината «Криворожсталь».

Об этом говорится в официальном сообщении Счетной палаты Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Коллегия Счетной палаты констатировала, что Министерством финансов, Днепропетровской областной государственной администрацией и Криворожским городским советом в 2006 году - I квартале 2008 года управление средствами данной субвенции осуществлялось неэффективно. Распорядители денег на местном уровне не освоили субвенцию в полном объеме, своевременно не выполнили запланированных мероприятий», - говорится в сообщении.

По данным счетной палаты, средства в сумме 117,5 млн. грн. (или 60% от общей суммы) в течение 1,5 лет находились без движения и по состоянию на 1 апреля 2008 оставались неиспользованными.

Из 86 мероприятий, предусмотренных к проведению в 2007 году за счет данной субвенции, по состоянию на 1 апреля 2008 не выполненными остались 73.

По результатам аудита установлено, что при использовании денег данной субвенции было допущено нарушений законодательства на сумму 78,1 млн. грн.

Из-за неэффективного управления данными средствами, как подчеркивает Счетная палата, не реализуются природоохранные и другие мероприятия, которые позволили бы улучшить экологическую ситуацию в Кривом Роге.

О результатах аудита Счетная палата проинформировала Верховную Раду, Кабинет Министров, Министерство финансов, Днепропетровскую обладминистрацию и Криворожский горсовет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Клон  (16.07.08 10:01): Бюджет в стране Украина ходят только по счетам казначейства, ни о каких процентах речь идти не может, а освоить деньги тоже проблема, их нельзя просто взять и потратить - сложная процедура тендера, кроме того если предпологается реконструкция, строительство то необходимо проєктирование и согласование проэкта, без этого начать работы нельзя и прочее, кароче детям и глухонемым обсуждать тему не рекомендую- ваших знаний для оценки ситуации недостаточно.
Ситуации когда деньги выделили только на бумаге, счас практически не бывает если их выдели то поболтавшись по счетам управлений профильных они обычно максимум в течении недели попадают куда нада.
А ваще Законодательство в этой стране настолько запутанное а власть настолько не постоянна (уже почти как в зимбабве) что говорить о планомерной и нормальной работе в принципе нельзя
Деньги бросили и орут осваивайте ато отберем, а как их освоить если до конца года два месяца а по закону на проведения тендера нада три месяца??? Так они и жили
Ответить | С цитатой
Рона  (16.07.08 09:32): Уверена, что средства до сих пор не поступили на счета, они поступили, как всегда, только в отчетах. Странно, где они были все это время!? Ответить | С цитатой
ValeriyK  (15.07.08 17:50): А где находились средства все это время? Уж не в банке ли каком? А то ведь может получиться занимательная арифметика: если эту сумму да на такой срок разместить в депозит, то думаю можно процентов под 18 годовых. Тогда получается 199,4*0,18*1,5=53,8 млн. грн. "Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?" Ответить | С цитатой
О.В.  (15.07.08 17:22): Вот незадача...Если бы они нашли механизм (читай схему), как их украсть, тогда бы использовали все средства. А так сложно договориться, много участников в освеении средств. Привата там не было - плакали бы денежки. Ответить | С цитатой
игорь  (15.07.08 17:01): очень хотелось бы видеть новость вслед - в результате неэффективного (читай преступного) использования денег руководители указанных здесь ведомств были посланы на. ххх с работы без права занимания руководящих должностей....

Ах мечты...мечты...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  Як у Дніпрі відзначали свято Івана Купала (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте